INCONTRO
24.05.18 | 2. turno | Pietro Rondoni | Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 7-63 | Italy F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pietro Rondoni | Ulises Blanch | |
1. servizio % | 56/90 (62%) | 73/144 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/56 (61%) | 52/73 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/34 (56%) | 27/71 (38%) |
Break-ball vinti | 5/20 (25%) | 5/8 (63%) |
Punteggio dal return | 65/144 (45%) | 37/90 (41%) |
Totale punteggio | 118/234 (50%) | 116/234 (50%) |
Doppio fallo | 5 | 9 |
Ace | 4 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pietro Rondoni | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pietro Rondoni | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pietro Rondoni | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pietro Rondoni | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Pietro Rondoni | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Pietro Rondoni | 0-1 | |
Pietro Rondoni | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Pietro Rondoni | 1-2 | |
2-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 40-15[BP], 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pietro Rondoni | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pietro Rondoni | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Pietro Rondoni | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pietro Rondoni | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pietro Rondoni | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Ulises Blanch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pietro Rondoni | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pietro Rondoni | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Ulises Blanch | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-5 | Ulises Blanch | |
6-6 | Ulises Blanch | |
0-0, 1-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pietro Rondoni vs. Ulises Blanch - Incontri a vicenda
24.05.18 | 2. turno | Pietro Rondoni | Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | Italy F11 | argilla |
Pietro Rondoni form & Ulises Blanch form
Pietro Rondoni - ultimi incontri
M25 Sierre - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
10.06.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Jules Okala | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 4-6, 0-3, - Pietro Rondoni - scratch | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Milan Welte | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-74, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Dietel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sascha Moeller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.21 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.21 2. turno | vs. Timo Legout | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
14.03.21 finali | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.21 semifinali | vs. Damien Wenger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-1, 3-0, Matteo Arnaldi - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.21 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ulises Blanch - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.24 semifinali | vs. Luca Castagnola | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 finali | vs. Matej Dodig | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. John Sperle | 6-4, 6-74, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Izan Almazan Valiente | 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
19.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Darian King | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 7-63, 7-610 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Sigouin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Steve Johnson | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Adam Walton | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. John Echeverria | 4-6, 7-64, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Modena Challenger - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 4-6, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 7-65, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Rigele Te | 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Milos Karol | 6-4, 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Skopje Challenger - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 0-1, - Ulises Blanch - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
17.05.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro |