INCONTRO
31.05.16 | 1. turno | Pietro Rondoni | Luca Giacomini | 6-3, 6-75, 6-2 | Italy F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pietro Rondoni | Luca Giacomini | |
1. servizio % | 59/98 (60%) | 73/101 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/59 (69%) | 40/73 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/39 (44%) | 12/28 (43%) |
Break-ball vinti | 7/14 (50%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 49/101 (49%) | 40/98 (41%) |
Totale punteggio | 107/199 (54%) | 92/199 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pietro Rondoni vs. Luca Giacomini - Incontri a vicenda
12.06.18 | 1. turno | Luca Giacomini | Pietro Rondoni | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F14 | argilla |
23.11.17 | 2. turno | Pietro Rondoni | Luca Giacomini | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F44 | argilla |
31.05.16 | 1. turno | Pietro Rondoni | Luca Giacomini | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F13 | argilla |
Pietro Rondoni form & Luca Giacomini form
Pietro Rondoni - ultimi incontri
M25 Sierre - argilla | ||||
01.09.21 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
05.07.21 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
16.06.21 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
10.06.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Gonzalo Lama | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Jules Okala | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.05.21 1. turno | vs. Vladislav Ivanov | 4-6, 0-3, - Pietro Rondoni - scratch | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
14.04.21 1. turno | vs. Milan Welte | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.21 qualificazioni | vs. Yvo Panak | 6-74, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Maximilian Dietel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Sascha Moeller | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
26.03.21 quarti di finale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.03.21 2. turno | vs. Timo Legout | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.03.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. David Pichler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
14.03.21 finali | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.21 semifinali | vs. Damien Wenger | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.21 quarti di finale | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 6-1, 3-0, Matteo Arnaldi - scratch | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.21 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.02.21 qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 6-3, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Nerman Fatic | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Luca Giacomini - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Federico Cina | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Jakub Nicod | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Romain Faucon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Vincent Marysko | 4-6, 0-1, - Luca Giacomini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Oliver Ojakaar | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Yaroslav Demin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Milos Karol | 6-2, 1-0, Milos Karol - scratch | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Robert Strombachs | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Aaron Gil Garcia | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Federico Gaio | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hady Habib | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Sean Cuenin | 6-3, 1-0, Sean Cuenin - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Szymon Walkow | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |