INCONTRO
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
17.05.94, 29 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
United Kingdom
03.03.94, 30 anni
Italy
13.02.98, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
USA
02.06.93, 30 anni
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pietro Licciardi/Gian Marco Moroni vs. Farris Fathi Gosea/Tim Kopinski - Incontri a vicenda
Pietro Licciardi form & Farris Fathi Gosea form
Pietro Licciardi/Gian Marco Moroni - ultimi incontri
Spain F3 - argilla |
29.01.18 quarti di finale | vs. Bruno Sant'Anna/David Vega Hernandez | 2-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
29.01.18 1. turno | vs. Pablo Schelcher Muro/Pedro Vives Marcos | Pablo Schelcher Muro/Pedro Vives Marcos/Tim Kopinski - non presente(i) | | dettaglio incontro |
San Benedetto - argilla |
21.07.17 semifinali | vs. Flavio Cipolla/Adrian Ungur | 1-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
20.07.17 quarti di finale | vs. Gabor Borsos/Lorenzo Giustino | 6-1, 6-4 | | dettaglio incontro |
17.07.17 1. turno | vs. Daniele Capecchi/Jacopo Stefanini | 7-64, 7-64 | | dettaglio incontro |
Italy F20 - argilla |
03.07.17 quarti di finale | vs. Lorenzo Bocchi/Federico Ottolini | - | | dettaglio incontro |
03.07.17 1. turno | vs. Lorenzo Abbruciati/Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-2 | | dettaglio incontro |
Todi Challenger - argilla |
21.06.17 quarti di finale | vs. Steven De Waard/Ben Mclachlan | 6-74, 6-70 | | dettaglio incontro |
20.06.17 1. turno | vs. Salvatore Caruso/Guilherme Clezar | 2-6, 6-2, 10-5 | | dettaglio incontro |
Great Britain - duro I. |
06.02.17 quarti di finale | vs. Adrian Andrzejczuk/Adam Majchrowicz | 4-6, 2-6 | | dettaglio incontro |
06.02.17 1. turno | vs. Farris Fathi Gosea/Tim Kopinski | 6-1, 6-3 | | dettaglio incontro |
Croatia F10 - argilla |
10.10.16 quarti di finale | vs. Borna Gojo/Nino Serdarusic | - | | dettaglio incontro |
10.10.16 1. turno | vs. Paul Monteban/Jelle Sels | 6-1, 6-3 | | dettaglio incontro |
Italy F27 - argilla |
29.08.16 1. turno | vs. Maciej Rajski/Krisjanis Stabins | 4-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
Austria F7 - argilla |
22.08.16 1. turno | vs. Samuel Bensoussan/Corentin Denolly | 2-6, 6-1, 9-11 | | dettaglio incontro |
Farris Fathi Gosea/Tim Kopinski - ultimi incontri
USA F23 - corte duro |
03.07.17 1. turno | vs. Alexander Brown/Govind Nanda | 5-7, 6-76 | | dettaglio incontro |
USA F13 - corte duro |
10.04.17 semifinali | vs. Philip Bester/Ante Pavic | 6-74, 4-6 | | dettaglio incontro |
10.04.17 quarti di finale | vs. Henry Craig/Tam Trinh | 6-0, 6-1 | | dettaglio incontro |
10.04.17 1. turno | vs. Takanyi Garanganga/Calvin Hemery | 6-74, 6-2, 12-10 | | dettaglio incontro |
USA F12 - corte duro |
03.04.17 1. turno | vs. Connor Glennon/Yibing Wu | 2-6, 6-4, 10-1 | | dettaglio incontro |
03.04.17 quarti di finale | vs. Ante Pavic/Fred Simonsson | 6-74, 3-6 | | dettaglio incontro |
Great Britain - duro I. |
06.02.17 1. turno | vs. Pietro Licciardi/Gian Marco Moroni | 1-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Great Britain - duro I. |
30.01.17 quarti di finale | vs. Florian Fallert/Tobias Simon | 7-5, 7-5 | | dettaglio incontro |
30.01.17 finali | vs. Niels Desein/Mick Lescure | 6-4, 4-6, 7-10 | | dettaglio incontro |
30.01.17 semifinali | vs. Jay Clarke/Neil Pauffley | 6-2, 6-2 | | dettaglio incontro |
30.01.17 1. turno | vs. Nicholas S. Hu/John Lamble | 6-4, 6-3 | | dettaglio incontro |
Canada F5 - corte duro |
04.07.16 1. turno | vs. Matthew Brooklyn/Andrew Dottino | 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |
04.07.16 quarti di finale | vs. Christian Lakoseljac/David Volfson | 4-6, 6-2, 4-10 | | dettaglio incontro |
Canada F4 - corte duro |
27.06.16 1. turno | vs. John-Paul Fruttero/Jason Jung | 4-6, 5-7 | | dettaglio incontro |
Canada F3 - corte duro |
20.06.16 semifinali | vs. Dennis Nevolo/Raymond Sarmiento | 6-4, 7-5 | | dettaglio incontro |
20.06.16 finali | vs. Philip Bester/Peter Polansky | 6-72, 2-6 | | dettaglio incontro |
20.06.16 1. turno | vs. Alexios Halebian/Filip Peliwo | 6-75, 7-5, 13-11 | | dettaglio incontro |
20.06.16 quarti di finale | vs. Greg Jones/Finn Tearney | 6-2, 6-2 | | dettaglio incontro |
USA F19 - argilla |
13.06.16 semifinali | vs. Dominic Cotrone/Robert Galloway | 3-6, 6-0, 10-8 | | dettaglio incontro |
13.06.16 1. turno | vs. Winston Lin/Tony Miller | 6-3, 6-2 | | dettaglio incontro |
13.06.16 quarti di finale | vs. Evan King/Nathan Pasha | 6-4, 6-4 | | dettaglio incontro |
13.06.16 finali | vs. Hans Hach Verdugo/Kaichi Uchida | 2-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
Mexico F5 - argilla |
30.05.16 quarti di finale | vs. Alexander Merino/Alejandro Moreno Figueroa | 6-3, 6-3 | | dettaglio incontro |
30.05.16 semifinali | vs. Mauricio Astorga/Manuel Sanchez | 7-5, 4-6, 6-10 | | dettaglio incontro |
30.05.16 1. turno | vs. Jorge Enrique Gonzalez Aramburu/Daniel Mora | 6-1, 6-4 | | dettaglio incontro |
Mexico F4 - corte duro |
23.05.16 1. turno | vs. Hans Hach Verdugo/Luis Patino | 4-6, 6-75 | | dettaglio incontro |
Mexico F3 - corte duro |
16.05.16 1. turno | vs. Luis Britto/Ricardo Hocevar | 6-74, 3-6 | | dettaglio incontro |
Champaign Challenger - duro I. |
12.11.12 1. turno | vs. Drew Courtney/Jack Sock | 2-6, 7-61, 5-10 | | dettaglio incontro |