Pietro Licciardi vs. Pietro Rondoni 18.10.2017

Pietro Licciardi vs. Pietro Rondoni 18.10.2017 - Tunisia F31 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

18.10.171. turnoPietro Licciardi Pietro Rondoni 6-4, 6-4 Tunisia Tunisia F31 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Pietro LicciardiPietro Rondoni
1. servizio %51/72 (71%)45/73 (62%)
Punteggio sul 1.servizio37/51 (73%)29/45 (64%)
Punteggio sul 2.servizio10/21 (48%)13/28 (46%)
Break-ball vinti3/7 (43%)1/8 (13%)
Punteggio dal return31/73 (42%)25/72 (35%)
Totale punteggio78/145 (54%)67/145 (46%)
Doppio fallo61
Ace13

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Pietro Licciardi
Italy
17.05.94, 24 anni




869
19
47577 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
03.11.93, 25 anni




363
117
47694 $
Pietro Rondoni
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Pietro Licciardi vs. Pietro Rondoni - Incontri a vicenda

30.01.181. turnoPietro RondoniPietro Licciardi6-1, 6-2 dettaglio incontroSpain Spain F3 argilla
18.10.171. turnoPietro LicciardiPietro Rondoni6-4, 6-4 dettaglio incontroTunisia Tunisia F31 argilla
12.09.171. turnoPietro RondoniPietro Licciardi2-6, 6-4, 6-3 dettaglio incontroItaly Italy F29 argilla
25.07.171. turnoPietro RondoniPietro Licciardi2-6, 7-5, 6-4 dettaglio incontroItaly Italy F23 argilla

Pietro Licciardi - ultimi incontri

Slovakia Slovakia F3 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. Mike Urbanija0-4, - Pietro Licciardi - scratchperditadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F2 - argilla
02.08.18
2. turno
vs. Tadeas Paroulek7-64, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.08.18
1. turno
vs. Samuel Hodor6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F20 - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alexis Musialek7-5, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy San Benedetto - argilla
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Riccardo Bonadio6-2, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Piercarlo Coccio6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F17 - argilla
04.07.18
2. turno
vs. Davide Galoppini2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Giuseppe La Vela6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F16 - argilla
26.06.18
1. turno
vs. Luca Prevosto6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy L'Aquila Challenger - argilla
18.06.18
qualificazioni
vs. Agustin Velotti6-4, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Daniel Dutra Da Silva6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Picchione6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Nicolo Turchetti6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Robertas Vrzesinski6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F21 - argilla
01.06.18
quarti di finale
vs. Florent Diep4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Cengiz Aksu4-6, 7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Igor Saveljic6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Mestre Challenger - argilla
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Dimitar Kuzmanov5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F10 - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Corrado Summaria3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Matteo Viola6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F17 - argilla
12.05.18
semifinali
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Kristian Lozan6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Nicolo Turchetti6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Iancu-Lustinian Ghinda6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F16 - argilla
02.05.18
1. turno
vs. Nicolo Turchetti4-6, 7-5, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Francavilla Challenger - argilla
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Maximo Gonzalez6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F7 - argilla
09.04.18
1. turno
vs. Filip Horansky1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F10 - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F9 - argilla
07.03.18
1. turno
vs. Julien Cagnina2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F5 - argilla
13.02.18
1. turno
vs. Oriol Roca Batalla0-6, 1-6 perditadettaglio incontro

Pietro Rondoni - ultimi incontri

Italy Biella Challenger - argilla
17.09.18
1. turno
vs. Ricardo Ojeda Lara6-3, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Como Challenger - argilla
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Federico Coria3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F22 - argilla
11.08.18
finali
vs. Fabien Reboul6-3, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.08.18
semifinali
vs. Joao Souza6-3, 6-74, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.08.18
quarti di finale
vs. Davide Galoppini6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Alexander Weis6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Corrado Summaria6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Padova Challenger - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Bastian Malla- Pietro Rondoni - non presente(i) perditadettaglio incontro
Italy San Benedetto - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Matteo Viola6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Edoardo Eremin7-5, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Giulio Colacioppo6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Luca Margaroli6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Perugia Challenger - argilla
08.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Fabrizio Ornago5-7, 6-74 perditadettaglio incontro
Italy Italy F17 - argilla
07.07.18
finali
vs. Davide Galoppini2-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.07.18
semifinali
vs. Mircea-Alexandru Jecan6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.07.18
quarti di finale
vs. Andres Gabriel Ciurletti6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.07.18
2. turno
vs. Luis Patino6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Corrado Summaria6-2, 4-2, Corrado Summaria - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Italy F15 - argilla
24.06.18
finali
vs. Peter Heller6-74, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.06.18
semifinali
vs. Franco Capalbo6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.06.18
2. turno
vs. Nicolo Turchetti6-3, 3-1, Nicolo Turchetti - scratchvincitadettaglio incontro
22.06.18
quarti di finale
vs. Lorenzo Bocchi6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
20.06.18
1. turno
vs. Enrico Dalla Valle6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F14 - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Luca Giacomini6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F12 - argilla
01.06.18
quarti di finale
vs. Maxime Tabatruong4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Alexander Lazov6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.05.18
1. turno
vs. Antoine Escoffier6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F11 - argilla
27.05.18
finali
vs. Raul Brancaccio2-6, 7-63, 0-6 perditadettaglio incontro
26.05.18
semifinali
vs. Alexander Lazov7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.05.18
quarti di finale
vs. Lenny Hampel6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
<