INCONTRO
18.08.17 | quarti di finale | Pietro Licciardi | Petru-Alexandru Luncanu | 6-1, 6-1 | Romania F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pietro Licciardi | Petru-Alexandru Luncanu | |
1. servizio % | 30/44 (68%) | 28/47 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 15/28 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 6/19 (32%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 0/7 (0%) |
Punteggio dal return | 26/47 (55%) | 12/44 (27%) |
Totale punteggio | 58/91 (64%) | 33/91 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pietro Licciardi vs. Petru-Alexandru Luncanu - Incontri a vicenda
18.08.17 | quarti di finale | Pietro Licciardi | Petru-Alexandru Luncanu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Romania F10 | argilla |
Pietro Licciardi form & Petru-Alexandru Luncanu form
Pietro Licciardi - ultimi incontri
Slovakia F3 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Mike Urbanija | 0-4, - Pietro Licciardi - scratch | dettaglio incontro | |
Slovakia F2 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Tadeas Paroulek | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Samuel Hodor | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Alexis Musialek | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Piercarlo Coccio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Davide Galoppini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
18.06.18 qualificazioni | vs. Agustin Velotti | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Robertas Vrzesinski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
01.06.18 quarti di finale | vs. Florent Diep | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.18 2. turno | vs. Cengiz Aksu | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Igor Saveljic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Corrado Summaria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
12.05.18 semifinali | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Kristian Lozan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Iancu-Lustinian Ghinda | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Gonzalez | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
09.04.18 1. turno | vs. Filip Horansky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Julien Cagnina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Petru-Alexandru Luncanu - ultimi incontri
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Chirita | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
29.12.21 1. turno | vs. Tibo Colson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
21.12.21 qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Rabee Sleem | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Hady Habib | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.21 1. turno | vs. Leyton Rivera | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
17.09.21 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. George Lazarov | 6-1, 1-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
15.09.21 1. turno | vs. Mert Ramadan | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
17.08.21 qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Michael Strestian Stamati | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Quentin Folliot | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 3-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 1-6, 6-2, 1-10 | dettaglio incontro | |
14.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Max Westphal | 1-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Koray Kirci | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.19 qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Osmancan Soyler | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Furkan Karabulut | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Andrea Picchione | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Luca Castagnola | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |