INCONTRO
29.07.12 | qualificazioni | Pierre-Ludovic Duclos | Chris Guccione | 6-3, 6-2 | Vancouver Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pierre-Ludovic Duclos | Chris Guccione | |
1. servizio % | 36/58 (62%) | 21/47 (45%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/36 (72%) | 12/21 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 11/26 (42%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 24/47 (51%) | 19/58 (33%) |
Totale punteggio | 63/105 (60%) | 42/105 (40%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 4 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pierre-Ludovic Duclos vs. Chris Guccione - Incontri a vicenda
29.07.12 | qualificazioni | Pierre-Ludovic Duclos | Chris Guccione | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Vancouver Challenger | corte duro |
Pierre-Ludovic Duclos form & Chris Guccione form
Pierre-Ludovic Duclos - ultimi incontri
Rio De - argilla | ||||
14.10.12 2. turno qualificazioni | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 6-3, 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.12 1. turno qualificazioni | vs. Franko Skugor | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
16.09.12 2. turno qualificazioni | vs. David Rice | 6-2, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Sean Thornley | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.12 2. turno qualificazioni | vs. Lewis Burton | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.09.12 1. turno qualificazioni | vs. Onur Kargin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Remy - corte duro | ||||
03.09.12 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Hilaire | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
18.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 5-7, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.12 2. turno qualificazioni | vs. Ernests Gulbis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
04.08.12 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cipolla | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
02.08.12 2. turno | vs. Jimmy Wang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.12 1. turno | vs. Rajeev Ram | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.07.12 qualificazioni | vs. Chris Guccione | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.12 2. turno qualificazioni | vs. Michael Venus | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Los Angeles - corte duro | ||||
22.07.12 2. turno qualificazioni | vs. Louk Sorensen | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Laurynas Grigelis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
14.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Sajous | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
08.07.12 2. turno qualificazioni | vs. Izak van der Merwe | 7-61, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Roman Borvanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Winnetka Challenger - corte duro | ||||
02.07.12 1. turno | vs. Danai Udomchoke | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
's Hertogenbosch - erba | ||||
19.06.12 1. turno | vs. David Ferrer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.12 qualificazioni | vs. Niels Desein | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Pierot | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Alban Meuffels | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
10.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Richard Bloomfield | 6-75, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Evans | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
04.06.12 2. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 7-62, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jones | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
28.05.12 1. turno | vs. Riccardo Sinicropi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.12 2. turno | vs. Franck Pepe | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Chris Guccione - ultimi incontri
Stockholm - duro I. | ||||
17.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota - corte duro | ||||
19.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Kevin King | 7-65, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.15 1. turno qualificazioni | vs. Wesley Koolhof | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Bucharest - argilla | ||||
19.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Lazov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
15.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Felix Auger Aliassime | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
16.06.14 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.14 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 6-3, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |
14.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Michal Przysiezny | 7-65, 7-67 | dettaglio incontro | |
14.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Scott Clayton | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Taipei City - tappeto | ||||
29.04.14 1. turno | vs. Luke Saville | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.04.14 qualificazioni | vs. Hsien-Yin Peng | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Chen Chang | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Leon Challenger - corte duro | ||||
30.03.14 2. turno qualificazioni | vs. Purav Raja | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Arkady Bassetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guadalajara Challenger - corte duro | ||||
23.03.14 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Milton | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
30.10.13 2. turno | vs. Bumpei Sato | - Chris Guccione - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.10.13 1. turno | vs. James Ward | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sacramento Challenger - corte duro | ||||
28.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Erik Elliott | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
17.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Eric Quigley | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
04.08.13 2. turno qualificazioni | vs. James Mcgee | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Bjorn Fratangelo | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
22.07.13 qualificazioni | vs. Matthew Ebden | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Yuichi Sugita | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Mark Verryth | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bogota - corte duro | ||||
17.07.13 2. turno | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.13 1. turno | vs. Evgeny Korolev | 6-1, 1-0, Evgeny Korolev - scratch | dettaglio incontro | |
15.07.13 qualificazioni | vs. Fabiano De Paula | 6-3, 6-79, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Adil Shamasdin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
02.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Myles Orton | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Anning Challenger - argilla | ||||
02.05.13 2. turno | vs. Matthew Ebden | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |