INCONTRO
15.05.19 | 1. turno | Pierre Faivre | Robert Strombachs | 6-1, 6-1 | M25 Doboj | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pierre Faivre | Robert Strombachs | |
1. servizio % | 22/34 (65%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 19/38 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/12 (83%) | 7/21 (33%) |
Punteggio dal return | 33/59 (56%) | 6/34 (18%) |
Totale punteggio | 61/93 (66%) | 32/93 (34%) |
Doppio fallo | 0 | 5 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Pierre Faivre | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pierre Faivre | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Robert Strombachs | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Pierre Faivre | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Pierre Faivre | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Robert Strombachs | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Pierre Faivre | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Pierre Faivre | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-1 | Robert Strombachs | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pierre Faivre | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Robert Strombachs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pierre Faivre vs. Robert Strombachs - Incontri a vicenda
15.05.19 | 1. turno | Pierre Faivre | Robert Strombachs | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Doboj | argilla |
Pierre Faivre form & Robert Strombachs form
Pierre Faivre - ultimi incontri
M25 Toulouse - duro I. | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Robin Bertrand | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Julien Dando | 2-6, 7-62, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Creteil - duro I. | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Hugo Pierre | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.22 qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 0-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Dan Added | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.21 qualificazioni | vs. Fabian Fallert | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
15.03.21 qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.02.21 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Jip Van Assendelft | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.21 quarti di finale | vs. Tom Kocevar-Desman | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.21 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 5-7, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.02.21 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
24.09.20 1. turno | vs. Maxime Chazal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Jules Marie | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.09.20 1. turno | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
13.09.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.20 1. turno | vs. Louis Tessa | 7-64, 3-6, 15-13 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Quentin Halys | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.20 1. turno | vs. Quentin Robert (1994) | 5-7, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.06.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
23.06.20 1. turno | vs. Dan Added | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Alexis Musialek | 6-3, 6-5 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Robert Strombachs - ultimi incontri
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Hamish Stewart | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Anton Matusevich | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Viktor Durasovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Alastair Gray | 7-5, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Patrick Zahraj | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Louis Van Herck | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Hamish Stewart | 7-61, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. George Houghton | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Martyn Pawelski | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Clement Chidekh | 7-64, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Luca Giacomini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Saveliy Ivanov | 7-5, 6-73, 0-3, - Robert Strombachs - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Yanki Erel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mark Wallner | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Hady Habib | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Gian Marco Moroni | 6-0, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Saba Purtseladze | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alec Beckley | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Petr Bar Biryukov | 6-74, 6-4, 3-0, Petr Bar Biryukov - scratch | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Kris Van Wyk | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Amaury Raynel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Cedric Stanke | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |