INCONTRO
01.10.18 | 2. turno qualificazioni | Pierre Delage | Ashwin Ryan Sharma | 6-1, 6-2 | Tunisia F34 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
21.05.94, 29 anni
21.05.94, 29 anni
Pierre Delage vs. Ashwin Ryan Sharma - Incontri a vicenda
01.10.18 | 2. turno qualificazioni | Pierre Delage | Ashwin Ryan Sharma | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F34 | corte duro |
Pierre Delage form & Ashwin Ryan Sharma form
Pierre Delage - ultimi incontri
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.04.24 qualificazioni | vs. Finley Hall | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Nikolay Eliseev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Aristarkh Safonov | 6-4, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Matej Vocel | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jules Auffray | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Creteil - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Louis Larue | 3-6, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Hamish Stewart | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lannion - duro I. | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Mae Malige | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Federico Bondioli | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
20.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Veigy - tappeto | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Antoine Hoang | 0-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Ali Habib | 6-1, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ruslan Serazhetdinov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Yanki Erel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Arslanbek Aitkulov | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Sebastian Gima | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Barreira Bonzom | 7-60, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Sandro Cottino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathis Lopez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Sean Cuenin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Daniel Salazar Martinez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro |
Ashwin Ryan Sharma - ultimi incontri
M15 Cordoba - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 0-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Geelong - erba | ||||
10.03.20 qualificazioni | vs. Erik Holt-Crossman | 6-3, 5-7, 2-10 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Mustafa Ibraimi | 3-6, 6-2, 10-1 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Laubser | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Paul Howe | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Joao Marcos Nusdeo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hadi Jamal | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jurence Zosimo Mendoza | 6-74, 7-65, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
23.09.19 qualificazioni | vs. Worarin Kumthonkittikul | 1-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. David Barclay | 6-1, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Cihan Akay | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Will Maher | 6-70, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Power | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Joshua Ortlip | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.19 qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Solis | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yang Liu | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.05.19 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 4-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Rikhardt Bierman | Rikhardt Bierman - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Francesco Liucci | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Paul Chu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
05.12.18 1. turno | vs. Michal Dembek | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |