INCONTRO
19.08.18 | 2. turno qualificazioni | Phongsapak Kerdlaphee | Bang Shuo Yin | 7-67, 6-3 | Thailand F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Phongsapak Kerdlaphee | Bang Shuo Yin | |
1. servizio % | 43/72 (60%) | 50/76 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/43 (74%) | 33/50 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/29 (59%) | 12/26 (46%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 31/76 (41%) | 23/72 (32%) |
Totale punteggio | 80/148 (54%) | 68/148 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 7 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Phongsapak Kerdlaphee | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Phongsapak Kerdlaphee | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-2 | Bang Shuo Yin | |
Phongsapak Kerdlaphee | 2-3 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
3-3 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 40-15[BP], 30-40 | ||
3-4 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Phongsapak Kerdlaphee | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Phongsapak Kerdlaphee | 4-5 | |
Phongsapak Kerdlaphee | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Phongsapak Kerdlaphee | 5-6 | |
6-6 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 40-0[BP], 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7 | ||
7-67 |
2 | ||
0-0 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Phongsapak Kerdlaphee | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-0 | Bang Shuo Yin | |
3-1 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
4-1 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 40-40, 40-A | ||
4-2 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Phongsapak Kerdlaphee | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Thailand
07.05.98, 25 anni
07.05.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Phongsapak Kerdlaphee vs. Bang Shuo Yin - Incontri a vicenda
19.08.18 | 2. turno qualificazioni | Phongsapak Kerdlaphee | Bang Shuo Yin | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | Thailand F1 | corte duro |
Phongsapak Kerdlaphee form & Bang Shuo Yin form
Phongsapak Kerdlaphee - ultimi incontri
M15 Chiang - corte duro | ||||
20.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thammarat Kamchai | 4-6, 6-3, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Wongwarun Wongcharoen | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Noppadol Noikor | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mathayomchand | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nonthaburi - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Catini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Henrik Traskin | 3-6, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Papik | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
27.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Wei-De Lin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Green | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Kunal Anand | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
25.06.19 qualificazioni | vs. Seunghun Shin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Dae-Hee Lee | 3-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Seokhyeon Chu | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Singapore - corte duro | ||||
10.06.19 qualificazioni | vs. Benard Bruno Nkomba | 3-6, - Phongsapak Kerdlaphee - scratch | dettaglio incontro | |
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Gareth Ong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Kasidit Samrej | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Marut Klaoklang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Nonthaburi - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Pattanapong Borisutpong | 7-66, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
Thailand F9 - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.18 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-71, 6-20, 7-64 | dettaglio incontro |
Bang Shuo Yin - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Dhruv Hirpara | 6-72, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Jadoun | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nikola Basic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yashvardhan Singh | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Woobin Shin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Abel Forger | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-73, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 7-5, 3-4, Kasidit Samrej - scratch | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Guiyang - corte duro | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Yan Bai | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Qiulin Wang | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Yanjie Zheng | 7-5, 5-7, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Xirui Liu | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Justin Barki | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Young Seok Kim | 6-3, 4-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Shan-Yuan Ou | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Sanhui Shin | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Yi Jui Lo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |