INCONTRO
18.08.18 | 2. turno qualificazioni | Philipp Schroll | Carles Batlle | 6-2, 6-1 | Netherlands F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Austria
12.06.96, 27 anni
12.06.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
15.04.00, 23 anni
15.04.00, 23 anni
Philipp Schroll vs. Carles Batlle - Incontri a vicenda
18.08.18 | 2. turno qualificazioni | Philipp Schroll | Carles Batlle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Netherlands F5 | argilla |
Philipp Schroll form & Carles Batlle form
Philipp Schroll - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.21 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Jonas Trinker | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Noah Thurner | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Julian Cash | 3-6, 7-61, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Mathis Moysan | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
24.09.18 qualificazioni | vs. Jordi Walder | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Alexander Lazov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Dan Added | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.18 qualificazioni | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marko Jovanovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Tim Heger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro |
Carles Batlle - ultimi incontri
M25 Madrid - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Simon Arca Costas | 4-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Wetzlar - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Luis Humberto Lopez | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.08.19 2. turno | vs. Jonathan Mridha | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruce Man-Son-Hing | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Tejas Chaukulkar | 3-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Colas Sanchez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Salgado | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Virgili | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Xavier Gabarro | 2-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Charles Force | 7-66, 5-7, 11-9 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Artsiom Dabryian | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Maurizio Speziali | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Sharvil Nawghare | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Chanon Phunsawat | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Marc Monclus Matamala | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F29 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Melik Feler | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F26 - argilla | ||||
02.09.18 qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
26.08.18 qualificazioni | vs. Eduardo Struvay | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Nerushenko | 6-2, 4-6, 6-6, Aleksei Nerushenko - scratch | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Aydan Gomez Osorio | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Schroll | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 0-3, - Carles Batlle - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Arnau Rodriguez Queralto | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |