INCONTRO
09.01.20 | 3. turno | Philipp Kohlschreiber | Peter Gojowczyk | 7-5, 6-4 | Canberra Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Philipp Kohlschreiber | Peter Gojowczyk | |
1. servizio % | 43/65 (66%) | 37/72 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/43 (74%) | 29/37 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/22 (68%) | 15/35 (43%) |
Punteggio dal return | 28/72 (39%) | 18/65 (28%) |
Totale punteggio | 75/137 (55%) | 62/137 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 12 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Philipp Kohlschreiber | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 4-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Philipp Kohlschreiber | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Philipp Kohlschreiber | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Peter Gojowczyk | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Philipp Kohlschreiber vs. Peter Gojowczyk - Incontri a vicenda
09.01.20 | 3. turno | Philipp Kohlschreiber | Peter Gojowczyk | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
01.01.14 | 2. turno | Peter Gojowczyk | Philipp Kohlschreiber | 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | Doha | corte duro |
Philipp Kohlschreiber form & Peter Gojowczyk form
Philipp Kohlschreiber - ultimi incontri
London - erba | ||||
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
17.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
16.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
01.04.22 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.03.22 2. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.22 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.22 qualificazioni | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
06.02.22 qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-4, 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Gael Monfils | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.21 qualificazioni | vs. Holger Rune | 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.21 2. turno | vs. Pablo Andujar | 4-6, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 1. turno | vs. Marin Cilic | 6-74, 6-73, 6-2, 6-1, 2-0, Marin Cilic - scratch | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
14.07.21 2. turno | vs. Filip Krajinovic | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.07.21 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 6-4, 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
18.06.21 quarti di finale | vs. Andrey Rublev | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.06.21 2. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.06.21 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
05.06.21 3. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Peter Gojowczyk - ultimi incontri
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | 1-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vivien Cabos | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Martin Landaluce | 6-3, 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-4, 3-0, Emilien Voisin - scratch | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Tim Handel | - Peter Gojowczyk - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tyler Challenger - corte duro | ||||
10.06.23 semifinali | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Adam Neff | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |