INCONTRO
07.10.18 | 2. turno qualificazioni | Philipp Dittmer | Gabriele Maria Noce | 4-6, 6-2, 6-4 | Tunisia F35 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
11.03.91, 33 anni
11.03.91, 33 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Philipp Dittmer vs. Gabriele Maria Noce - Incontri a vicenda
07.10.18 | 2. turno qualificazioni | Philipp Dittmer | Gabriele Maria Noce | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F35 | corte duro |
Philipp Dittmer form & Gabriele Maria Noce form
Philipp Dittmer - ultimi incontri
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Volodymyr Zakharov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Varna - argilla | ||||
10.09.19 qualificazioni | vs. Karlo Kranic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Kancho Nedyalkov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 0-6, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. William Ma | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Tomas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Hasan Ibrahim | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Most - argilla | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Michael Cech | 5-7, 1-4, - Philipp Dittmer - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Cheruiyot | 5-7, 7-65, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tbilisi - corte duro | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tepmahc | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Ilia Tarsunov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Boris Fassbender | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Lamberti | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
08.10.18 qualificazioni | vs. Albert Roglan | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Amaury De Beer | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Michael Geerts | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 qualificazioni | vs. Edoardo Lamberti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Yash Vardhan Singh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Florentin Garstenauer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco De Rosa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F1 - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Daniil Strelchenko | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro |
Gabriele Maria Noce - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Nikita Bilozertsev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Johan Nikles | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Charles Dossetter | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Paul Woerner | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
30.11.23 quarti di finale | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 5-2, Giovanni Calvano - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Jakub Nicod | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Daniel Michalski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Arthur Fery | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Dominik Recek | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Massimo Giunta | 3-6, 7-62, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-73, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Antonio Caruso | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Kalman L. Boyd | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
01.07.23 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Pietro Pampanin | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |