INCONTRO
16.09.18 | 2. turno qualificazioni | Petros Tsitsipas | Skander Ben Abdallah | 6-1, 4-6, 6-4 | Tunisia F32 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
02.10.00, 23 anni
02.10.00, 23 anni
Petros Tsitsipas vs. Skander Ben Abdallah - Incontri a vicenda
16.09.18 | 2. turno qualificazioni | Petros Tsitsipas | Skander Ben Abdallah | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F32 | corte duro |
Petros Tsitsipas form & Skander Ben Abdallah form
Petros Tsitsipas - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Lam Meng Bart | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Przemyslaw Michocki | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 4-6, 2-4, - Petros Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Jay Trip | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 0-6, 0-2, - Petros Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Harrison | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Allan Deschamps | - | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thibaut Gadilhe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-1, 3-0, Emilien Voisin - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Meale | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Opatija - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Tim Heger | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Bozo Barun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
05.03.22 | vs. Rowland Phillips | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.22 | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Skander Ben Abdallah - ultimi incontri
Tunis Challenger - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Hitesh Yalamanchili | 4-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alec Deckers | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Binda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-4, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Agbesi Osei Antwi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 0-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Fortmann | 7-62, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Wunderlich | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.12.20 1. turno | vs. Preston Brown | 4-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.20 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. William Binnie | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 7-66, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-4, 0-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jad Kerkeni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Berrajah | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hamza Ben Yaacoub | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Boris Butulija | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nessime Chabaan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |