INCONTRO
27.01.20 | qualificazioni | Petros Tsitsipas | Naoki Tajima | 6-4, 4-6, 6-4 | Burnie Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Petros Tsitsipas | Naoki Tajima | |
1. servizio % | 51/89 (57%) | 44/96 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/51 (71%) | 32/44 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/38 (50%) | 24/52 (46%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 40/96 (42%) | 34/89 (38%) |
Totale punteggio | 95/185 (51%) | 90/185 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Petros Tsitsipas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Petros Tsitsipas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Petros Tsitsipas | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-4 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Petros Tsitsipas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Petros Tsitsipas | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Naoki Tajima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Petros Tsitsipas | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Naoki Tajima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Petros Tsitsipas vs. Naoki Tajima - Incontri a vicenda
27.01.20 | qualificazioni | Petros Tsitsipas | Naoki Tajima | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | Burnie Challenger | corte duro |
Petros Tsitsipas form & Naoki Tajima form
Petros Tsitsipas - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Przemyslaw Michocki | 6-1, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Lam Meng Bart | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.09.22 qualificazioni | vs. Frederic Schlossmann | 4-6, 2-4, - Petros Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Jay Trip | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 0-6, 0-2, - Petros Tsitsipas - scratch | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Harrison | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Allan Deschamps | - | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thibaut Gadilhe | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shymkent 1 - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
20.04.22 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-5, 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Guilherme Meale | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.04.22 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-1, 3-0, Emilien Voisin - scratch | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Opatija - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Tim Heger | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Bozo Barun | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
05.03.22 | vs. Rowland Phillips | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.22 | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Naoki Tajima - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Deney Wassermann | 1-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Fedor Sosedkin | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
01.04.24 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 6-4, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenta Nakamura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Shimomura | 3-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jesse Delaney | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Sam Oster | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Duncan Mccall | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 5-7, 6-4, 2-5, - Naoki Tajima - scratch | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Luke Sorensen | 7-63, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Loccisano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Adrian Arcon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
18.01.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Stefan Palosi | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mashari Nawaf | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Bortnichek | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Tanguy Genier | 2-6, 6-0, 3-0, Tanguy Genier - scratch | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Matteo Covato | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 1. turno | vs. Emile Hudd | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kemal Arda Karakas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Jacob Brumm | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro |