Petr Michnev vs. Vladimir Ivanov 13.11.2019

Petr Michnev vs. Vladimir Ivanov 13.11.2019 - M15 Milovice - confronto

INCONTRO

13.11.191. turnoPetr Michnev Vladimir Ivanov 6-3, 6-4 Czech Republic M15 Milovice duro I.

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Petr MichnevVladimir Ivanov
1. servizio %39/65 (60%)27/58 (47%)
Punteggio sul 1.servizio31/39 (79%)18/27 (67%)
Punteggio sul 2.servizio14/26 (54%)17/31 (55%)
Break-ball vinti2/4 (50%)0/1 (0%)
Punteggio dal return23/58 (40%)20/65 (31%)
Totale punteggio68/123 (55%)55/123 (45%)
Doppio fallo14
Ace132

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15
Petr Michnev Petr Michnev serve2-0
0-0
3-0Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
0-0, 15-0, 30-40, 40-40, 40-A
Petr Michnev Petr Michnev serve3-1
0-0
4-1Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Petr Michnev Petr Michnev serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-2Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40
6-3
2
Petr Michnev Petr Michnev serve0-0
0-0
0-1Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
Petr Michnev Petr Michnev serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-2Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Petr Michnev Petr Michnev serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, A-40, 40-40
3-3Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30
Petr Michnev Petr Michnev serve3-4
0-0, 0-15, 30-30, 40-30
4-4Vladimir Ivanov Vladimir Ivanov serve
0-0
Petr Michnev Petr Michnev serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
6-4

Petr Michnev
Czech Republic
03.08.89, 30 anni




841
17
91509 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Estonia
10.04.87, 32 anni




738
24
112999 $
Vladimir Ivanov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Petr Michnev vs. Vladimir Ivanov - Incontri a vicenda

13.11.191. turnoPetr MichnevVladimir Ivanov6-3, 6-4 dettaglio incontroCzech Republic M15 Milovice duro I.
09.11.15quarti di finalePetr MichnevVladimir Ivanov6-4, 6-2 dettaglio incontroEstonia Estonia F4 duro I.

Petr Michnev - ultimi incontri

Greece M15 Heraklion - corte duro
12.03.20
2. turno
vs. Vasil Kirkov3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
10.03.20
1. turno
vs. Stamatis Kapiris6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia M15 Trnava - duro I.
28.02.20
quarti di finale
vs. Karlis Ozolins6-74, 6-73 perditadettaglio incontro
27.02.20
2. turno
vs. Jonas Trinker4-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.02.20
1. turno
vs. Filip Duda6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.02.20
qualificazioni
vs. Filip Duda7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Eric Talac6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany M15 Oberhaching - duro I.
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Daniil Tsebrenko6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Liam Gavrielides6-75, 6-3, 7-10 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
06.12.19
quarti di finale
vs. Calvin Hemery3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
05.12.19
1. turno
vs. Florian Lakat6-1, 6-72, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.12.19
2. turno
vs. Gauthier Onclin6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.12.19
2. turno qualificazioni
vs. Daniil Zhibul6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.12.19
qualificazioni
vs. Philip Sikman6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.12.19
1. turno qualificazioni
vs. Oscar Galimardanov4-6, 7-63, 10-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
24.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Shinnosuke Hiramatsu6-1, 4-6, 7-10 perditadettaglio incontro
Czech Republic M15 Milovice - duro I.
14.11.19
2. turno
vs. Jan Satral6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Vladimir Ivanov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.11.19
qualificazioni
vs. Yvo Panak6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Vitek Horak6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M15 Prague - duro I.
04.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Remy Bertola4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic M15 Opava - tappeto
01.11.19
quarti di finale
vs. Petr Nouza6-76, 5-7 perditadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Antonin Stepanek6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Vit Kopriva6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M15 Liberec - tappeto
27.10.19
finali
vs. Andrew Paulson6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
26.10.19
semifinali
vs. Christian Samuelsson6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
25.10.19
quarti di finale
vs. Adrian Bodmer6-3, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
24.10.19
2. turno
vs. Robin Stanek6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Lucas Catarina6-1, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.10.19
qualificazioni
vs. Kristian Kubik6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro

Vladimir Ivanov - ultimi incontri

Georgia Davis Cup - corte duro
06.03.20
Rubber 1
vs. Nikoloz Basilashvili4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
22.02.20
quarti di finale
vs. Vladyslav Manafov2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
20.02.20
2. turno
vs. Yunseong Chung3-6, 6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
18.02.20
1. turno
vs. Boris Pokotilov6-75, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan M25 Aktobe - duro I.
12.02.20
1. turno
vs. Otto Virtanen3-6, 7-60, 6-71 perditadettaglio incontro
Russia M15 Kazan - duro I.
23.01.20
2. turno
vs. Timur Kiuamov6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
22.01.20
1. turno
vs. Alexander Igoshin6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
France M15 Sarreguemines - tappeto
20.11.19
1. turno
vs. Justin Eleveld6-74, 7-63, 2-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic M15 Milovice - duro I.
13.11.19
1. turno
vs. Petr Michnev3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic M15 Prague - duro I.
06.11.19
1. turno
vs. Manuel Guinard3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - duro I.
03.11.19
finali
vs. Evgeny Tyurnev2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
02.11.19
semifinali
vs. Lasse Muscheites6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Manuel Guinard7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Pavel Shchaya-Zubrov7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Illya Beloborodko6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M15 Olomouc - tappeto
16.10.19
1. turno
vs. Vit Kopriva3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China M15 Nanchang - argilla
05.10.19
semifinali
vs. Ye Cong Mo4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
03.10.19
2. turno
vs. Kousuke Ogura6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.10.19
quarti di finale
vs. Ray Ho3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Yan Sabanin1-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
China M15 Nanchang - argilla
28.09.19
semifinali
vs. Makoto Ochi6-3, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.09.19
quarti di finale
vs. Hao Wu6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
26.09.19
2. turno
vs. Yuanfeng Li6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Daisuke Sumizawa6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Ukraine M25 Irpin - argilla
27.08.19
1. turno
vs. Jurgen Zopp4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland M15 Helsinki - argilla
24.08.19
quarti di finale
vs. Patrik Niklas-Salminen4-6, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
22.08.19
2. turno
vs. Iiro Vasa6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.19
1. turno
vs. Gorazd Srbljak6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - argilla
19.07.19
quarti di finale
vs. Alexander Shevchenko4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.07.19
1. turno
vs. Karl Kiur Saar6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
<