INCONTRO
29.11.17 | 1. turno | Petr Michnev | Christopher Diaz-Figueroa | 6-2, 6-2 | Czech Republic | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Petr Michnev | Christopher Diaz-Figueroa | |
1. servizio % | 26/47 (55%) | 19/49 (39%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/26 (85%) | 13/19 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 10/30 (33%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 26/49 (53%) | 12/47 (26%) |
Totale punteggio | 61/96 (64%) | 35/96 (36%) |
Doppio fallo | 2 | 6 |
Ace | 11 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Petr Michnev vs. Christopher Diaz-Figueroa - Incontri a vicenda
29.11.17 | 1. turno | Petr Michnev | Christopher Diaz-Figueroa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Czech Republic | duro I. |
26.03.16 | semifinali | Christopher Diaz-Figueroa | Petr Michnev | 7-65, 6-75, 7-63 | dettaglio incontro | Greece F1 | corte duro |
Petr Michnev form & Christopher Diaz-Figueroa form
Petr Michnev - ultimi incontri
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Christian Fellin | 4-6, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jan Dimitrijevic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Louis Wessels | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Vojtech Mares | 7-64, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ondrej Kratochvil | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Jiri Barnat | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Filip Vacula | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dung Em Oliver Dao | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Milosz Sroka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Wroclaw - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Orlando Luz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 4-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Miljan Zekic | 1-3, - Petr Michnev - scratch | dettaglio incontro | |
08.06.21 qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Mario Aleksic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Miljan Zekic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Ronan Joncour | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Boris Butulija | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Relja Eskic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
11.05.21 qualificazioni | vs. Adam Pavlasek | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Roman Postolka | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Vojtech Vlkovsky | 2-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
20.04.21 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Christopher Diaz-Figueroa - ultimi incontri
Davis Cup - corte duro | ||||
04.03.22 | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Alexis Musialek | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F27 - argilla | ||||
12.09.18 2. turno | vs. Alexander Zhurbin | 4-6, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Simon Beaupain | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
06.09.18 2. turno | vs. Lukas Ollert | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Niels Desein | 6-2, 2-1, Niels Desein - scratch | dettaglio incontro | |
02.09.18 qualificazioni | vs. Hugo Pierre | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Ivan Marrero Curbelo | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.18 1. turno | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
29.06.18 quarti di finale | vs. Baptiste Crepatte | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.18 2. turno | vs. Daniel Batista | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F1 - argilla | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Kenneth Raisma | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.18 1. turno | vs. Maxime Pauwels | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
26.05.18 finali | vs. Adam El Mihdawy | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.18 semifinali | vs. Pavel Krainik | Pavel Krainik - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-2, 5-1, Gerardo Lopez Villasenor - scratch | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Lucas Gomez | 7-67, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Yates Johnson | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Jose Olivares | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico F1 - corte duro | ||||
13.05.18 finali | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 semifinali | vs. Pavel Krainik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Wilfredo Gonzalez | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Jack Findel-Hawkins | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Boris Arias | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Evan Song | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Boris Arias | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Ortiz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |