INCONTRO
01.04.17 | 1. turno qualificazioni | Peter Nagy | Carlos Arana | 6-0, 6-1 | Panama City | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Peter Nagy | Carlos Arana | |
1. servizio % | 19/30 (63%) | 21/41 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/19 (95%) | 9/21 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/11 (55%) | 5/20 (25%) |
Punteggio dal return | 27/41 (66%) | 6/30 (20%) |
Totale punteggio | 51/71 (72%) | 20/71 (28%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Peter Nagy | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Carlos Arana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Peter Nagy | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Carlos Arana | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Peter Nagy | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Carlos Arana | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Peter Nagy | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Carlos Arana | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Peter Nagy | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Carlos Arana | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Peter Nagy | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Carlos Arana | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Peter Nagy | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Panama
13.02.95, 29 anni
13.02.95, 29 anni
Peter Nagy vs. Carlos Arana - Incontri a vicenda
01.04.17 | 1. turno qualificazioni | Peter Nagy | Carlos Arana | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Panama City | argilla |
Peter Nagy form & Carlos Arana form
Peter Nagy - ultimi incontri
M25 Rovinj - argilla | ||||
16.03.22 1. turno | vs. Filip Misolic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
09.03.22 1. turno | vs. Giorgio Tabacco | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Maximus Jones | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Alexandr Binda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Yanki Erel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.21 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.11.21 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.21 1. turno | vs. Nikita Kashirin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Oscar Galimardanov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Budapest - argilla | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Federico Iannaccone | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.09.21 1. turno | vs. Frane Nincevic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
17.09.21 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 3-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.21 2. turno | vs. Lukas Palovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.21 1. turno | vs. Petar Teodorovic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
25.08.21 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
30.07.21 quarti di finale | vs. Filip Misolic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.21 2. turno | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.07.21 1. turno | vs. Marko Tepavac | 4-6, 4-1, Marko Tepavac - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Damien Wenger | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Edoardo Eremin | 1-6, 0-2, - Peter Nagy - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Yshai Oliel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Alessandro Ingarao | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 4-0, Marlon Vankan - scratch | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Peter Makk | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.01.20 quarti di finale | vs. Zsombor Piros | 6-72, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Carlos Arana - ultimi incontri
USA F34 - duro I. | ||||
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Mate Zsiga | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F28b - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Keist | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Rodrigues | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F19 - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. A.trice Pickens | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F17 - corte duro | ||||
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F10 - corte duro | ||||
09.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Frank Barnett | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F9 - corte duro | ||||
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Marshall Sullivan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Peru F2 - argilla | ||||
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Reyes | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Peru F1 - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Naim Antonio Jalil Saavedra | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F39 - duro I. | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Valiev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
13.11.17 | vs. Felix Ewers | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F36 - argilla | ||||
06.11.17 | vs. Patrick Daciek | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F33 - corte duro | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Shropshire | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Panama City - argilla | ||||
01.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Peter Nagy | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F10 - corte duro | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis David Martinez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
20.02.17 | vs. Todd Van Dam | 7-5, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. William Grant | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Rico - corte duro | ||||
19.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Rodriguez-Vidal | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F19 - duro I. | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Victor Cene | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F16 - argilla | ||||
02.05.16 | vs. Matthew Nicholson | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
USA F15 - argilla | ||||
25.04.16 | vs. Alexander Hepburn | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Yoshikawa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
18.04.16 | vs. Pietro Rimondini | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Peru F6 - argilla | ||||
30.11.15 qualificazioni | vs. Sasha Supruniuk | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Enrique Marilaf | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Peru F4 - argilla | ||||
16.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Jorge | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F18 - argilla | ||||
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Lovre Zupic | 0-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F17 - argilla | ||||
21.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |