INCONTRO
08.09.16 | 2. turno | Peter Kobelt | Jonathan Kanar | 6-4, 6-4 | France F17 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Peter Kobelt | Jonathan Kanar | |
1. servizio % | 37/60 (62%) | 47/68 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/37 (70%) | 26/47 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/23 (48%) | 8/21 (38%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 34/68 (50%) | 23/60 (38%) |
Totale punteggio | 71/128 (55%) | 57/128 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Peter Kobelt vs. Jonathan Kanar - Incontri a vicenda
05.09.17 | 1. turno | Jonathan Kanar | Peter Kobelt | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | France F18 | corte duro |
14.07.17 | quarti di finale | Peter Kobelt | Jonathan Kanar | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | France F15 | corte duro |
08.09.16 | 2. turno | Peter Kobelt | Jonathan Kanar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | France F17 | corte duro |
Peter Kobelt form & Jonathan Kanar form
Peter Kobelt - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 7-64, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
15.12.19 semifinali | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.12.19 quarti di finale | vs. Uisung Park | 6-710, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.12.19 2. turno | vs. Sean Hodkin | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 7-62, 3-0, Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Uisung Park | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
21.11.19 1. turno | vs. Louis Lechevretel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.19 2. turno | vs. Hugo Schott | 5-7, 6-78 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Marco Brugnerotto | 6-1, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Paul Valsecchi | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tepmahc | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
05.07.19 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.19 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.07.19 1. turno | vs. Peter Bothwell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Kevin King | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Netanya - corte duro | ||||
21.06.19 quarti di finale | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.06.19 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Julian Bradley | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
14.06.19 quarti di finale | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Florian Lakat | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
31.05.19 quarti di finale | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Dan Added | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
20.04.19 semifinali | vs. Danylo Kalenichenko | 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.19 quarti di finale | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Jonathan Kanar - ultimi incontri
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
18.06.19 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
08.05.19 2. turno | vs. Daniel Masur | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Elias Ymer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
08.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Samper-Montana | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
France F17 - duro I. | ||||
13.09.18 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.09.18 1. turno | vs. Anton Chekhov | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Jankovits | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 7-5, Antoine Escoffier - scratch | dettaglio incontro | |
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F15 - corte duro | ||||
17.08.18 quarti di finale | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 1-3, - Jonathan Kanar - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.18 2. turno | vs. Martim Leote Prata | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Padova Challenger - argilla | ||||
23.07.18 qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Haider-Maurer | 5-7, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
06.07.18 quarti di finale | vs. Louis Wessels | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.18 2. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Daniel Kopeinigg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
28.06.18 2. turno | vs. Zizou Bergs | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. George Tsivadze | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 5-7, - Jonathan Kanar - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Hugo Pontico | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | - Jonathan Kanar - non presente(i) | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
03.05.18 2. turno | vs. Laurent Lokoli | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.05.18 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro |