Peter Heller vs. Carlos Gimeno Valero 14.02.2020

Peter Heller vs. Carlos Gimeno Valero 14.02.2020 - M15 Palmanova - confronto

INCONTRO

14.02.20quarti di finalePeter Heller Carlos Gimeno Valero 6-4, 3-0, - scratch Spain M15 Palmanova argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Peter HellerCarlos Gimeno Valero
1. servizio %20/32 (63%)28/35 (80%)
Punteggio sul 1.servizio13/20 (65%)10/28 (36%)
Punteggio sul 2.servizio6/12 (50%)3/7 (43%)
Break-ball vinti5/8 (63%)2/2 (100%)
Punteggio dal return22/35 (63%)13/32 (41%)
Totale punteggio41/67 (61%)26/67 (39%)
Doppio fallo11
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Peter Heller Peter Heller serve0-0
0-0, 15-0, 30-0
1-0Carlos Gimeno Valero Carlos Gimeno Valero serve
0-0, 0-15, 0-30
Peter Heller Peter Heller serve1-1
0-0, 15-0, 40-15, 40-30
2-1Carlos Gimeno Valero Carlos Gimeno Valero serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30
2-3Carlos Gimeno Valero Carlos Gimeno Valero serve
0-0, 15-0, 40-15[BP]
Peter Heller Peter Heller serve3-3
0-0
3-4Carlos Gimeno Valero Carlos Gimeno Valero serve
Peter Heller Peter Heller serve4-4
0-0, 40-0
5-4Carlos Gimeno Valero Carlos Gimeno Valero serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
6-4
2
Peter Heller Peter Heller serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15
2-0Carlos Gimeno Valero Carlos Gimeno Valero serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
- scratch

Peter Heller
Germany
12.08.92, 27 anni




407
84
107646 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
25.06.01, 18 anni




565
43

Carlos Gimeno Valero
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Peter Heller vs. Carlos Gimeno Valero - Incontri a vicenda

14.02.20quarti di finalePeter HellerCarlos Gimeno Valero6-4, 3-0, Carlos Gimeno Valero - scratchdettaglio incontroSpain M15 Palmanova argilla

Peter Heller - ultimi incontri

Germany Koblenz Challenger - duro I.
17.02.20
1. turno
vs. Louis Wessels3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
15.02.20
semifinali
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
14.02.20
quarti di finale
vs. Carlos Gimeno Valero6-4, 3-0, Carlos Gimeno Valero - scratchvincitadettaglio incontro
13.02.20
2. turno
vs. Alexander Zhurbin6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Max Alcala Gurri6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany M25 Nussloch - tappeto
21.01.20
1. turno
vs. Jonas Forejtek1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain M15 Manacor - corte duro
15.01.20
1. turno
vs. Joao Monteiro5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
USA M25 Naples - argilla
22.11.19
quarti di finale
vs. Juan Pablo Ficovich3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.11.19
2. turno
vs. Bastian Malla6-3, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Daniel Labrador6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA Houston Challenger - corte duro
12.11.19
2. turno
vs. Sekou Bangoura6-0, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
11.11.19
1. turno
vs. Alexander Ritschard6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA M25 Malibu - corte duro
05.11.19
1. turno
vs. Felix Corwin2-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
26.10.19
semifinali
vs. Ronald Slobodchikov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
25.10.19
quarti di finale
vs. Ljubomir Celebic7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.10.19
2. turno
vs. Mike Urbanija6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Samuel Puskar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
11.10.19
quarti di finale
vs. Fabian Marozsan0-4, - Peter Heller - scratchperditadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Gustav Hansson6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Kelsey Stevenson6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
06.10.19
finali
vs. Michael Vrbensky5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
05.10.19
semifinali
vs. Adil Kalyanpur6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.10.19
quarti di finale
vs. Bart Stevens6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.10.19
2. turno
vs. Aleksandre Bakshi6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Lukas Hellum Lilleengen6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Czech Republic M25+H Ricany - argilla
26.09.19
2. turno
vs. Jonas Forejtek4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
24.09.19
1. turno
vs. Marek Jaloviec6-4, 3-0, Marek Jaloviec - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
19.09.19
3. turno
vs. Gianluca Mager4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
17.09.19
2. turno
vs. Filippo Baldi3-6, 6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.09.19
1. turno
vs. Jordan Correia Passos Do Carmo7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro

Carlos Gimeno Valero - ultimi incontri

Spain M15 Palmanova - argilla
14.02.20
quarti di finale
vs. Peter Heller4-6, 0-3, - Carlos Gimeno Valero - scratchperditadettaglio incontro
13.02.20
2. turno
vs. Carlos Sanchez Jover6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Ricardo Ojeda Lara2-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Castellon - argilla
07.11.19
2. turno
vs. Carlos Boluda-Purkiss- Carlos Gimeno Valero - non presente(i) perditadettaglio incontro
05.11.19
1. turno
vs. Richard Zusman6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Benicarlo - argilla
27.10.19
finali
vs. Francisco Andreu Garcia6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.10.19
semifinali
vs. Alvaro Lopez San Martin6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.10.19
quarti di finale
vs. Carlos Sanchez Jover6-2, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
24.10.19
2. turno
vs. Georgii Kravchenko7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.10.19
1. turno
vs. Pol Martin Tiffon7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Roja de - argilla
13.10.19
finali
vs. Johan Nikles6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.10.19
semifinali
vs. Manuel Pena Lopez6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.10.19
quarti di finale
vs. Carlos Boluda-Purkiss6-2, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Nicolas Alvarez Varona2-6, 6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Sabadell - argilla
03.10.19
2. turno
vs. Sergi Perez Contri3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
01.10.19
1. turno
vs. Jordi Samper-Montana6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain M25 Madrid - argilla
20.09.19
quarti di finale
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol7-5, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
19.09.19
2. turno
vs. Alejandro Gomez6-3, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Benjamin Dhoe6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain M25 Seville - argilla
14.09.19
semifinali
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
13.09.19
quarti di finale
vs. Alejandro Gomez6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.09.19
2. turno
vs. Juan Pablo Canas Garcia6-0, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.09.19
1. turno
vs. Johan Nikles6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Mallorca Challenger - corte duro
26.08.19
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon (juniors) - erba
14.07.19
finali
vs. Shintaro Mochizuki3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.07.19
semifinali
vs. Harold Mayot7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.07.19
quarti di finale
vs. Dalibor Svrcina4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.07.19
3. turno
vs. Filip Cristian Jianu6-72, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.07.19
2. turno
vs. Andrew Dale6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
<