Peter Goldsteiner vs. Dimitriy Voronin 18.04.2019

Peter Goldsteiner vs. Dimitriy Voronin 18.04.2019 - M15 Cairo - confronto

INCONTRO

18.04.192. turnoPeter Goldsteiner Dimitriy Voronin 6-1, 1-0, - scratch Egypt M15 Cairo argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Peter GoldsteinerDimitriy Voronin
1. servizio %20/27 (74%)14/25 (56%)
Punteggio sul 1.servizio16/20 (80%)4/14 (29%)
Punteggio sul 2.servizio2/7 (29%)6/11 (55%)
Punteggio dal return15/25 (60%)9/27 (33%)
Totale punteggio33/52 (63%)19/52 (37%)
Doppio fallo13
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
1-1Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-1Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
5-1Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-1
2
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0
1-0
3
- scratch

Peter Goldsteiner
Austria
31.07.90, 29 anni




897
14
45782 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
28.05.99, 20 anni




680
29
27565 $
Dimitriy Voronin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Peter Goldsteiner vs. Dimitriy Voronin - Incontri a vicenda

18.04.192. turnoPeter GoldsteinerDimitriy Voronin6-1, 1-0, Dimitriy Voronin - scratchdettaglio incontroEgypt M15 Cairo argilla

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Kuwait M15 Meshref - corte duro
07.11.19
2. turno
vs. Antoine Bellier6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Pak Long Yeung7-5, 2-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kuwait M15 Meshref - corte duro
31.10.19
2. turno
vs. Alexander Igoshin6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Adil Kalyanpur6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Valentin Guenther2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
17.10.19
2. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Mousa Zayed6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Lebanon M25 Jounieh - argilla
02.10.19
1. turno
vs. Jonathan Eysseric7-69, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Lebanon M25 Jounieh - argilla
26.09.19
2. turno
vs. Alessandro Bega1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Sergis Kyratzis6-1, 6-77, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Sintra - corte duro
22.08.19
2. turno
vs. Kyrian Jacquet1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.19
1. turno
vs. Bernardo Pereira Oliveira6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Sintra - corte duro
14.08.19
1. turno
vs. Goncalo Falcao1-6, 6-78 perditadettaglio incontro
Austria M25 Vogau - argilla
06.08.19
1. turno
vs. David Pichler0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Portugal M25 Porto - corte duro
26.07.19
2. turno
vs. Rayane Roumane3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.07.19
1. turno
vs. Julian Bradley6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - argilla
18.07.19
1. turno
vs. Roni Mikael Hietaranta6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
France M25 Bourg - argilla
03.07.19
1. turno
vs. Maxime Tchoutakian1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
France M25 Montauban - argilla
25.06.19
qualificazioni
vs. Ugo Blanchet6-72, 6-1, 7-10 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Barros2-6, 6-2, 10-5 vincitadettaglio incontro
Hungary M15 Balatonalmadi - argilla
18.06.19
qualificazioni
vs. Flemming Peters6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Alex Bancila7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
28.05.19
1. turno
vs. Artem Smirnov6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
21.05.19
1. turno
vs. Oleg Dolgosheyev6-4, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
25.04.19
2. turno
vs. Dennis Uspensky2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Sebastian Brzezinski6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
19.04.19
quarti di finale
vs. Vit Kopriva3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.04.19
2. turno
vs. Dimitriy Voronin6-1, 1-0, Dimitriy Voronin - scratchvincitadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Alexis Canter6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro

Dimitriy Voronin - ultimi incontri

Egypt M15 Cairo - argilla
28.01.20
1. turno
vs. Fermin Tenti7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
24.01.20
quarti di finale
vs. Mathieu Perchicot3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
23.01.20
2. turno
vs. Oleg Khotkov6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.01.20
1. turno
vs. Philip Bachmaier6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
17.01.20
quarti di finale
vs. Fabrizio Ornago4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
16.01.20
2. turno
vs. Gian Marco Ortenzi6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
15.01.20
1. turno
vs. Nathan Seateun6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
12.11.19
1. turno
vs. Gorazd Srbljak5-7, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
07.11.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
06.11.19
1. turno
vs. Nemanja Malesevic6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
23.10.19
1. turno
vs. Billy Harris4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
16.10.19
1. turno
vs. Timur Kiuamov6-72, 3-3, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
26.09.19
2. turno
vs. Stefano Battaglino6-4, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
25.09.19
1. turno
vs. Giovanni Calvano7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
20.09.19
quarti di finale
vs. Simone Roncalli1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.19
2. turno
vs. Giovanni Calvano3-6, 7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Joshua Luck6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
15.09.19
finali
vs. Jose Fco. Vidal Azorin6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.09.19
semifinali
vs. Lenny Hampel7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.09.19
quarti di finale
vs. Luca Prevosto4-2, Luca Prevosto - scratchvincitadettaglio incontro
12.09.19
2. turno
vs. Luca Tomasetto6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.09.19
1. turno
vs. Adrian Exposito6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Slovakia M15 Bratislava - argilla
30.08.19
quarti di finale
vs. Giovanni Fonio2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.08.19
2. turno
vs. Marek Semjan7-5, 3-0, Marek Semjan - scratchvincitadettaglio incontro
27.08.19
1. turno
vs. Robin Stanek6-3, 5-7, 6-2 vincitadettaglio incontro
Finland M15 Helsinki - argilla
21.08.19
1. turno
vs. Francisco Comesana6-72, 5-7 perditadettaglio incontro
Serbia M15 Novi - argilla
17.08.19
semifinali
vs. Yshai Oliel0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.08.19
quarti di finale
vs. Runhao Hua6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.08.19
2. turno
vs. Matvey Khomentovskiy1-6, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
13.08.19
1. turno
vs. Karlo Kranic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
<