Peter Goldsteiner vs. Dimitriy Voronin 18.04.2019

Peter Goldsteiner vs. Dimitriy Voronin 18.04.2019 - M15 Cairo - confronto

INCONTRO

18.04.192. turnoPeter Goldsteiner Dimitriy Voronin 6-1, 1-0, - scratch Egypt M15 Cairo argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Peter GoldsteinerDimitriy Voronin
1. servizio %20/27 (74%)14/25 (56%)
Punteggio sul 1.servizio16/20 (80%)4/14 (29%)
Punteggio sul 2.servizio2/7 (29%)6/11 (55%)
Punteggio dal return15/25 (60%)9/27 (33%)
Totale punteggio33/52 (63%)19/52 (37%)
Doppio fallo13
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve0-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
1-1Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-1Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve4-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
5-1Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
6-1
2
Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
1-0Dimitriy Voronin Dimitriy Voronin serve
0-0
1-0
3
- scratch

Peter Goldsteiner
Austria
31.07.90, 29 anni




858
21
39468 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
28.05.99, 20 anni




658
32
18370 $
Dimitriy Voronin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Peter Goldsteiner vs. Dimitriy Voronin - Incontri a vicenda

18.04.192. turnoPeter GoldsteinerDimitriy Voronin6-1, 1-0, Dimitriy Voronin - scratchdettaglio incontroEgypt M15 Cairo argilla

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Portugal M15 Sintra - corte duro
22.08.19
2. turno
vs. Kyrian Jacquet1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
21.08.19
1. turno
vs. Bernardo Pereira Oliveira6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Sintra - corte duro
14.08.19
1. turno
vs. Goncalo Falcao1-6, 6-78 perditadettaglio incontro
Austria M25 Vogau - argilla
06.08.19
1. turno
vs. David Pichler0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Portugal M25 Porto - corte duro
26.07.19
2. turno
vs. Rayane Roumane3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.07.19
1. turno
vs. Julian Bradley6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - argilla
18.07.19
1. turno
vs. Roni Mikael Hietaranta6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
France M25 Bourg - argilla
03.07.19
1. turno
vs. Maxime Tchoutakian1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
France M25 Montauban - argilla
25.06.19
qualificazioni
vs. Ugo Blanchet6-72, 6-1, 7-10 perditadettaglio incontro
24.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Barros2-6, 6-2, 10-5 vincitadettaglio incontro
Hungary M15 Balatonalmadi - argilla
18.06.19
qualificazioni
vs. Flemming Peters6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
17.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Alex Bancila7-62, 7-5 vincitadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
28.05.19
1. turno
vs. Artem Smirnov6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Ukraine M15 Irpin - argilla
21.05.19
1. turno
vs. Oleg Dolgosheyev6-4, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
25.04.19
2. turno
vs. Dennis Uspensky2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.19
1. turno
vs. Sebastian Brzezinski6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
19.04.19
quarti di finale
vs. Vit Kopriva3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.04.19
2. turno
vs. Dimitriy Voronin6-1, 1-0, Dimitriy Voronin - scratchvincitadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Alexis Canter6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Quinta - corte duro
20.03.19
1. turno
vs. Finn Tearney3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.03.19
qualificazioni
vs. Matvey Khomentovskiy7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Tim Van Der Horst6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Portimao - corte duro
11.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Matvey Khomentovskiy3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Norway M15 Oslo - duro I.
06.03.19
1. turno
vs. Yannik Steinegger1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
07.02.19
1. turno
vs. Davide Galoppini6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
05.02.19
qualificazioni
vs. Bulat Galiev6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
04.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Andrej Krajcik6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
30.01.19
1. turno
vs. Pedro Vives Marcos0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.01.19
qualificazioni
vs. Dennis Uspensky6-3, 4-6, 12-10 vincitadettaglio incontro

Dimitriy Voronin - ultimi incontri

Finland M15 Helsinki - argilla
21.08.19
1. turno
vs. Francisco Comesana6-72, 5-7 perditadettaglio incontro
Serbia M15 Novi - argilla
17.08.19
semifinali
vs. Yshai Oliel0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.08.19
quarti di finale
vs. Runhao Hua6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.08.19
2. turno
vs. Matvey Khomentovskiy1-6, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
13.08.19
1. turno
vs. Karlo Kranic6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Serbia M15 Novi - argilla
07.08.19
1. turno
vs. Peter Nagy7-65, 0-6, 0-1, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
Serbia M15 Novi - argilla
30.07.19
1. turno
vs. Gabor Borsos6-1, 4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Holland M15 Den - argilla
02.07.19
1. turno
vs. Alex Martinez6-2, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana Challenger - corte duro
18.06.19
1. turno
vs. Emil Ruusuvuori1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
23.05.19
2. turno
vs. Jean Thirouin7-5, 3-6, 0-1, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Cengiz Aksu6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Koray Kirci6-3, 6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
07.05.19
2. turno
vs. Pavel Kotov2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
06.05.19
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili7-5, 4-6, 5-2, Teimuraz Gabashvili - scratchvincitadettaglio incontro
Egypt M15 Cairo - argilla
18.04.19
2. turno
vs. Peter Goldsteiner1-6, 0-1, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Mohamad Gomaa2-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
03.04.19
1. turno
vs. Vaclav Safranek3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
30.03.19
quarti di finale
vs. Marvin Netuschil4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
28.03.19
2. turno
vs. Gorazd Srbljak7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Aliaksandr Prudnikau6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
21.03.19
2. turno
vs. Jules Okala3-6, 6-0, 2-6 perditadettaglio incontro
19.03.19
1. turno
vs. Burak Bilgin6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Marko Tepavac1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
19.02.19
1. turno
vs. Yannick Vandenbulcke2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
14.02.19
2. turno
vs. Riccardo Balzerani2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Paul Woerner6-72, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F36 - argilla
16.11.18
quarti di finale
vs. Dante Gennaro2-6, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Edward Hubner7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Marc Giner6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F37 - corte duro
27.10.18
semifinali
vs. Gabriel Petit2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<