INCONTRO
06.01.15 | 1. turno | Peter Gojowczyk | Alejandro Falla | 6-0, 6-1 | Chennai | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Peter Gojowczyk | Alejandro Falla | |
1. servizio % | 21/42 (50%) | 20/36 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/21 (86%) | 9/20 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 22/36 (61%) | 11/42 (26%) |
Totale punteggio | 53/78 (68%) | 25/78 (32%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Peter Gojowczyk vs. Alejandro Falla - Incontri a vicenda
06.01.15 | 1. turno | Peter Gojowczyk | Alejandro Falla | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | Chennai | corte duro |
13.06.14 | quarti di finale | Alejandro Falla | Peter Gojowczyk | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | Halle | erba |
Peter Gojowczyk form & Alejandro Falla form
Peter Gojowczyk - ultimi incontri
Metz - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Eliakim Coulibaly | 1-6, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Vivien Cabos | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Martin Landaluce | 6-3, 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Christian Langmo | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 6-4, 3-0, Emilien Voisin - scratch | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Karlsruhe Challenger - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Tim Handel | - | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tyler Challenger - corte duro | ||||
10.06.23 semifinali | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.06.23 quarti di finale | vs. Adam Neff | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Alejandro Falla - ultimi incontri
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ruan Roelofse | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Victor Estrella | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
14.08.17 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Floridablanca Challenger - argilla | ||||
09.08.17 2. turno | vs. Michael Linzer | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.08.17 1. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 7-5, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
11.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Lloyd Glasspool | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Jeevan Nedunchezhiyan | 3-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
04.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
28.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Federico Coria | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Caio Zampieri | 6-2, Caio Zampieri - scratch | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Marco Chiudinelli | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
01.05.17 1. turno | vs. Christian Harrison | 6-75, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
20.02.17 1. turno | vs. Gonzalo Escobar | 2-5, - Alejandro Falla - scratch | dettaglio incontro | |
Quito - argilla | ||||
08.02.17 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.02.17 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.17 qualificazioni | vs. Caio Zampieri | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Ramirez-Hidalgo | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
13.01.17 semifinali | vs. Dudi Sela | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.17 quarti di finale | vs. Carlos Berlocq | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.01.17 2. turno | vs. Renzo Olivo | 6-1, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | |
10.01.17 1. turno | vs. Dayne Kelly | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
06.01.17 semifinali | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.01.17 quarti di finale | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.01.17 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.01.17 1. turno | vs. Luca Margaroli | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
07.11.16 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.16 1. turno | vs. Marcelo Arevalo | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
13.10.16 quarti di finale | vs. Peter Polansky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |