INCONTRO
03.02.18 | Peter Bothwell | Soren Hess-Olesen | 5-7, 6-1, 6-3 | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Peter Bothwell | Soren Hess-Olesen | |
1. servizio % | 45/81 (56%) | 49/102 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/45 (80%) | 31/49 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/36 (50%) | 22/53 (42%) |
Break-ball vinti | 6/19 (32%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 49/102 (48%) | 27/81 (33%) |
Totale punteggio | 103/183 (56%) | 80/183 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Denmark
09.01.91, 33 anni
09.01.91, 33 anni
Peter Bothwell vs. Soren Hess-Olesen - Incontri a vicenda
03.02.18 | Peter Bothwell | Soren Hess-Olesen | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. | |
21.06.17 | 2. turno | Peter Bothwell | Soren Hess-Olesen | 6-4, Soren Hess-Olesen - scratch | dettaglio incontro | Spain F18 | corte duro |
Peter Bothwell form & Soren Hess-Olesen form
Peter Bothwell - ultimi incontri
M15 Loule - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.20 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 7-63, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Mathieu Perchicot | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Albert Roglan | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Aziz Kijametovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Pavel Nejedly | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Luca Sanchez | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Lodewijk Weststrate | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Fayetteville - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Michael Redlicki | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Roldan | 6-74, 6-70 | dettaglio incontro | |
M25 Norman - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Reese Stalder | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Jonathan Gray | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Connor Farren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Pavel Shumeiko | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
16.08.19 quarti di finale | vs. Tiago Cacao | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Filipe Brandao | 4-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.08.19 1. turno | vs. Hugo Maia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
08.08.19 1. turno | vs. Anatoliy Petrenko | 6-2, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Simon Carr | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.19 quarti di finale | vs. Simon Carr | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Gibril Diarra | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Gibril Diarra | 7-65, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Andrej Glvac | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Andrej Glvac | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Peter Kobelt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. John Echeverria | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Soren Hess-Olesen - ultimi incontri
Great Britain - duro I. | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-74, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.18 2. turno qualificazioni | vs. James Ledger | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.02.18 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.18 | vs. Simon Carr | 2-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
03.02.18 | vs. Peter Bothwell | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F3 - tappeto | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Schott | - Soren Hess-Olesen - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Timur Kiuamov | 3-4, - Soren Hess-Olesen - scratch | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Thales Turini | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
30.08.17 1. turno | vs. Javier Marti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lithuania F1 - argilla | ||||
20.07.17 quarti di finale | vs. Patrik Brydolf | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.07.17 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bastad Challenger - argilla | ||||
08.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Robin Thour | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F18 - corte duro | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Peter Bothwell | 4-6, - Soren Hess-Olesen - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Irigaray Guarne | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
18.05.17 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 0-1, - Soren Hess-Olesen - scratch | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Aria Harajchi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
11.05.17 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.05.17 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
07.04.17 Rubber 1 | vs. Casper Ruud | 3-6, 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
01.04.17 quarti di finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
01.04.17 semifinali | vs. Lenny Hampel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.03.17 2. turno | vs. Ioannis Stergiou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.03.17 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Antonio Dugo Reyes | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |