INCONTRO
01.04.16 | quarti di finale | Pedro Sousa | Maximilian Marterer | 3-6, 6-4, 6-4 | Tunisia F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pedro Sousa | Maximilian Marterer | |
1. servizio % | 57/79 (72%) | 53/86 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/57 (68%) | 28/53 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/22 (32%) | 17/33 (52%) |
Break-ball vinti | 7/8 (88%) | 6/9 (67%) |
Punteggio dal return | 41/86 (48%) | 33/79 (42%) |
Totale punteggio | 87/165 (53%) | 78/165 (47%) |
Doppio fallo | 7 | 2 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pedro Sousa vs. Maximilian Marterer - Incontri a vicenda
16.04.16 | 1. turno qualificazioni | Pedro Sousa | Maximilian Marterer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Turin Challenger | argilla |
01.04.16 | quarti di finale | Pedro Sousa | Maximilian Marterer | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F12 | argilla |
Pedro Sousa form & Maximilian Marterer form
Pedro Sousa - ultimi incontri
Lisbon Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Ulises Blanch | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
22.04.23 quarti di finale | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.23 semifinali | vs. Juan Manuel Cerundolo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Alexandre Muller | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-65, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Lucas Poullain | 6-74, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 7-64, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
09.02.23 1. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
12.01.23 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Nuno Borges | 4-2, - Pedro Sousa - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Vit Kopriva | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.22 2. turno | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
25.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Paul Jubb | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Nardi | 1-4, - Pedro Sousa - scratch | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Maxime Janvier | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |