INCONTRO
17.11.18 | 1. turno qualificazioni | Pedro Munafo | Skander Ben Abdallah | 6-4, 6-3 | Tunisia F41 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
21.12.92, 31 anni
21.12.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
02.10.00, 23 anni
02.10.00, 23 anni
Pedro Munafo vs. Skander Ben Abdallah - Incontri a vicenda
17.11.18 | 1. turno qualificazioni | Pedro Munafo | Skander Ben Abdallah | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F41 | corte duro |
Pedro Munafo form & Skander Ben Abdallah form
Pedro Munafo - ultimi incontri
M25+H Arlon - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Clement Larriere | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.19 1. turno | vs. Luca Giacomini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.19 qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 2-6, 7-66, 10-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Berrajah | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Selim Ben Ali | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F42 - corte duro | ||||
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F41 - corte duro | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Lorenzo Brunetti | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Machizaud | 6-76, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Nils Igor Loechterfeld | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
23.10.18 qualificazioni | vs. Quentin Gueydan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Albert Roglan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Hamilton | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Luke Johnson | 0-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Christian Seraphim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Skander Ben Abdallah - ultimi incontri
Tunis Challenger - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Hitesh Yalamanchili | 4-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alec Deckers | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Binda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-4, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Agbesi Osei Antwi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 0-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Fortmann | 7-62, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Wunderlich | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.12.20 1. turno | vs. Preston Brown | 4-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.20 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. William Binnie | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 7-66, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-4, 0-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jad Kerkeni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Berrajah | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hamza Ben Yaacoub | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Boris Butulija | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nessime Chabaan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |