INCONTRO
18.12.17 | 2. turno qualificazioni | Pedro Munafo | Benjamin Winter Lopez | 7-64, 6-2 | Tunisia F40 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
21.12.92, 31 anni
21.12.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Pedro Munafo vs. Benjamin Winter Lopez - Incontri a vicenda
18.12.17 | 2. turno qualificazioni | Pedro Munafo | Benjamin Winter Lopez | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F40 | argilla |
Pedro Munafo form & Benjamin Winter Lopez form
Pedro Munafo - ultimi incontri
M25+H Arlon - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.01.19 qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Clement Larriere | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.19 1. turno | vs. Luca Giacomini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.19 qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 2-6, 7-66, 10-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 1-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Berrajah | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Selim Ben Ali | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F42 - corte duro | ||||
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F41 - corte duro | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F40 - corte duro | ||||
12.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Machizaud | 6-76, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Lorenzo Brunetti | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Nils Igor Loechterfeld | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
23.10.18 qualificazioni | vs. Quentin Gueydan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
14.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Albert Roglan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Roman Blokhin | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Hamilton | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F34 - corte duro | ||||
01.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Luke Johnson | 0-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - corte duro | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Christian Seraphim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Benjamin Winter Lopez - ultimi incontri
M15 Les - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 3-6, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-71, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
25.08.23 semifinali | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roda - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Asier Civera Martinez | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Padro Parra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Gurb - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Pau Bosch Munoz | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lluc Pasqual | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |