INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Pedro Martinez Portero | Luigi Sorrentino | 7-5, 6-2 | Tunisia F16 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pedro Martinez Portero | Luigi Sorrentino | |
1. servizio % | 56/86 (65%) | 35/61 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/56 (61%) | 17/35 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/30 (40%) | 6/26 (23%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 4/13 (31%) |
Punteggio dal return | 38/61 (62%) | 40/86 (47%) |
Totale punteggio | 84/147 (57%) | 63/147 (43%) |
Doppio fallo | 6 | 5 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pedro Martinez Portero vs. Luigi Sorrentino - Incontri a vicenda
27.04.17 | 2. turno | Pedro Martinez Portero | Luigi Sorrentino | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F16 | argilla |
Pedro Martinez Portero form & Luigi Sorrentino form
Pedro Martinez Portero - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Blockx | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 7-64, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Borna Coric | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Kilian Feldbausch | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Svyatoslav Gulin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | - | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Benjamin Bonzi | 7-66, 7-61 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Constant Lestienne | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Zsombor Piros | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Radu Albot | 7-62, 7-613 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 6-77, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 6-0, 4-2, Benoit Paire - scratch | dettaglio incontro |
Luigi Sorrentino - ultimi incontri
M15 Rovinj - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Lilian Marmousez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-1, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Elmer Moller | 7-63, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
31.08.23 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 2-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Peter Buldorini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Mika Brunold | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 1-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Maxence Rivet | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Axel Garcian | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Massimo Giunta | 1-0, Massimo Giunta - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. August Holmgren | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Oskar Jansson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Marco Miceli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-4, 2-0, Franco Roncadelli - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Federico Campana | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.07.23 qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Valentino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
06.07.23 quarti di finale | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Filippo Speziali | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro |