INCONTRO
31.05.16 | 1. turno | Pedro Martinez Portero | Benjamin Niv | 6-0, 6-0 | Bulgaria F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pedro Martinez Portero | Benjamin Niv | |
1. servizio % | 23/34 (68%) | 19/31 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/23 (87%) | 5/19 (26%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/11 (36%) | 2/12 (17%) |
Punteggio dal return | 24/31 (77%) | 10/34 (29%) |
Totale punteggio | 48/65 (74%) | 17/65 (26%) |
Doppio fallo | 4 | 4 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
12.10.00, 23 anni
12.10.00, 23 anni
Pedro Martinez Portero vs. Benjamin Niv - Incontri a vicenda
31.05.16 | 1. turno | Pedro Martinez Portero | Benjamin Niv | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Bulgaria F3 | argilla |
Pedro Martinez Portero form & Benjamin Niv form
Pedro Martinez Portero - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Adam Walton | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Blockx | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-75, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 7-64, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Borna Coric | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
21.01.24 finali | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Javier Barranco Cosano | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Kilian Feldbausch | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Filip Misolic | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Svyatoslav Gulin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | - | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 finali | vs. Benjamin Bonzi | 7-66, 7-61 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Constant Lestienne | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Zsombor Piros | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Radu Albot | 7-62, 7-613 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Benjamin Niv - ultimi incontri
M15 Naples - argilla | ||||
05.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jake Krug | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Milanovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Ivo Cimino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.12.19 qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Hassan Al Mousa | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Francis Pare | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Julian Freudenreich | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Burgas - argilla | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Peter Nagy | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.19 1. turno | vs. Vasil Dimitrov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Dian Nedev | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Bozo Barun | 4-6, 7-5, 10-8 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Ivanov | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Chornomorsk - argilla | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Marco Bortolotti | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Varna - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Yannick Lenaerts | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 3-6, 7-62, 15-13 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Nir Vodavoz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Philip Lynch | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Philip Lynch | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 2-6, 2-5, - Benjamin Niv - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Plovdiv - argilla | ||||
04.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Roee Benya | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 6-3, 0-6, 3-5, - Benjamin Niv - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Uladzimir Filipovich | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |