Pedja Krstin vs. Johan Sebastien Tatlot 21.10.2017

Pedja Krstin vs. Johan Sebastien Tatlot 21.10.2017 - Nigeria F5 (Lagos) - confronto

INCONTRO

21.10.17finaliPedja Krstin Johan Sebastien Tatlot 6-2, 4-6, 6-3 Nigeria Nigeria F5 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Pedja KrstinJohan Sebastien Tatlot
1. servizio %36/80 (45%)54/73 (74%)
Punteggio sul 1.servizio31/36 (86%)38/54 (70%)
Punteggio sul 2.servizio22/44 (50%)9/19 (47%)
Break-ball vinti5/9 (56%)2/7 (29%)
Punteggio dal return26/73 (36%)27/80 (34%)
Totale punteggio79/153 (52%)74/153 (48%)
Doppio fallo33
Ace1010

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Pedja Krstin
Serbia
03.09.94, 23 anni




198
287
202196 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
26.03.96, 22 anni




261
213
64987 $
Johan Sebastien Tatlot
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Pedja Krstin vs. Johan Sebastien Tatlot - Incontri a vicenda

21.10.17finaliPedja KrstinJohan Sebastien Tatlot6-2, 4-6, 6-3 dettaglio incontroNigeria Nigeria F5 corte duro

Pedja Krstin - ultimi incontri

China Jinan Challenger - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Arjun Kadhe6-76, 0-3, - Pedja Krstin - scratchperditadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
02.08.18
2. turno
vs. Yibing Wu7-64, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Zhe Li6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Umag - argilla
16.07.18
qualificazioni
vs. Stefano Travaglia6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Enrique Lopez-Perez3-1, Enrique Lopez-Perez - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Milan Challenger - argilla
30.06.18
semifinali
vs. Gianluca Mager3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.06.18
quarti di finale
vs. Rogerio Dutra Da Silva6-1, 3-2, Rogerio Dutra Da Silva - scratchvincitadettaglio incontro
27.06.18
2. turno
vs. Mathias Bourgue6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Pedro Martinez Portero7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Vaclav Safranek5-7, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
16.06.18
finali
vs. Jurij Rodionov5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
15.06.18
semifinali
vs. Enrique Lopez-Perez6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.06.18
quarti di finale
vs. Roberto Cid6-2, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Ante Pavic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.06.18
1. turno
vs. Mohamed Safwat6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Jurij Rodionov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Peter Polansky4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Evan Furness6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Heilbronn Challenger - argilla
14.05.18
1. turno
vs. Alexey Vatutin2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Leon Challenger - corte duro
24.04.18
1. turno
vs. Ugo Humbert3-6, 5-6, - Pedja Krstin - scratchperditadettaglio incontro
Mexico Guadalajara Challenger - corte duro
21.04.18
semifinali
vs. Christopher Eubanks2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Darian King6-2, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.04.18
2. turno
vs. Manuel Sanchez6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Dennis Novikov7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico City - argilla
11.04.18
2. turno
vs. Roberto Quiroz6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
1. turno
vs. Danilo Petrovic6-3, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Panama Panama City - argilla
03.04.18
1. turno
vs. Jay Clarke5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico San Luis - argilla
29.03.18
2. turno
vs. Pedro Sakamoto6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
27.03.18
1. turno
vs. Gerardo Lopez Villasenor6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Miami - corte duro
19.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Bjorn Fratangelo6-4, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro

Johan Sebastien Tatlot - ultimi incontri

Germany Meerbusch Challenger - argilla
16.08.18
2. turno
vs. Rudolf Molleker5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Marc Sieber7-65, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
03.08.18
quarti di finale
vs. Pedro Sousa3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Jan Satral6-3, 5-7, 6-0 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Steven Diez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy San Benedetto - argilla
18.07.18
2. turno
vs. Daniel Elahi Galan3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Andrea Collarini6-1, 6-76, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Lukas Rosol3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Blois Challenger - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Pedro Cachin2-5, - Johan Sebastien Tatlot - scratchperditadettaglio incontro
France Lyon Challenger - argilla
17.06.18
finali
vs. Felix Auger Aliassime7-63, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
16.06.18
semifinali
vs. Roberto Marcora7-61, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.06.18
quarti di finale
vs. Adam Pavlasek1-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Daniel Elahi Galan3-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.06.18
1. turno
vs. Elliot Benchetrit7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.06.18
qualificazioni
vs. Jordi Samper-Montana6-3, 1-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Germain Gigounon6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Etienne Donnet6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Oscar Otte2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Aix En - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Bernard Tomic4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Peter Polansky7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
France France F9 - argilla
06.05.18
finali
vs. Alen Avidzba6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.05.18
semifinali
vs. Maxime Tabatruong7-64, 7-64 vincitadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Laurent Lokoli7-61, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.05.18
1. turno
vs. Luka Pavlovic6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
France France F8 - argilla
29.04.18
finali
vs. Gregoire Barrere7-62, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
28.04.18
semifinali
vs. Mick Lescure6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.04.18
quarti di finale
vs. Vincent Millot6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.04.18
2. turno
vs. Yannick Thivant6-0, Yannick Thivant - scratchvincitadettaglio incontro
25.04.18
1. turno
vs. Alexis Boureau6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
<