Pedja Krstin vs. Cem Ilkel 13.10.2017

Pedja Krstin vs. Cem Ilkel 13.10.2017 - Nigeria F4 (Lagos) - confronto

INCONTRO

13.10.17semifinaliPedja Krstin Cem Ilkel 6-4, 6-4 Nigeria Nigeria F4 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Pedja KrstinCem Ilkel
1. servizio %27/51 (53%)34/64 (53%)
Punteggio sul 1.servizio22/27 (81%)25/34 (74%)
Punteggio sul 2.servizio16/24 (67%)11/30 (37%)
Break-ball vinti3/7 (43%)1/1 (100%)
Punteggio dal return28/64 (44%)13/51 (25%)
Totale punteggio66/115 (57%)49/115 (43%)
Doppio fallo23
Ace76

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Pedja Krstin
Serbia
03.09.94, 24 anni




176
320
202196 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
21.08.95, 23 anni




243
233
154549 $
Cem Ilkel
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Pedja Krstin vs. Cem Ilkel - Incontri a vicenda

13.10.17semifinaliPedja KrstinCem Ilkel6-4, 6-4 dettaglio incontroNigeria Nigeria F4 corte duro

Pedja Krstin - ultimi incontri

Serbia Davis Cup - argilla
16.09.18
vs. N.Sriram Balaji6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
07.09.18
semifinali
vs. Kimmer Coppejans6-4, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.09.18
quarti di finale
vs. Laurynas Grigelis2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.09.18
2. turno
vs. Mohamed Safwat6-2, 2-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Enrique Lopez-Perez7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Ugo Humbert6-75, 6-4, 6-73 perditadettaglio incontro
China Jinan Challenger - corte duro
06.08.18
1. turno
vs. Arjun Kadhe6-76, 0-3, - Pedja Krstin - scratchperditadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
02.08.18
2. turno
vs. Yibing Wu7-64, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Zhe Li6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Umag - argilla
16.07.18
qualificazioni
vs. Stefano Travaglia6-1, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Enrique Lopez-Perez3-1, Enrique Lopez-Perez - scratchvincitadettaglio incontro
Italy Milan Challenger - argilla
30.06.18
semifinali
vs. Gianluca Mager3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.06.18
quarti di finale
vs. Rogerio Dutra Da Silva6-1, 3-2, Rogerio Dutra Da Silva - scratchvincitadettaglio incontro
27.06.18
2. turno
vs. Mathias Bourgue6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Pedro Martinez Portero7-63, 6-0 vincitadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Vaclav Safranek5-7, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
16.06.18
finali
vs. Jurij Rodionov5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
15.06.18
semifinali
vs. Enrique Lopez-Perez6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.06.18
quarti di finale
vs. Roberto Cid6-2, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.06.18
2. turno
vs. Ante Pavic6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.06.18
1. turno
vs. Mohamed Safwat6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Jurij Rodionov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
24.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Peter Polansky4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Evan Furness6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Germany Heilbronn Challenger - argilla
14.05.18
1. turno
vs. Alexey Vatutin2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Leon Challenger - corte duro
24.04.18
1. turno
vs. Ugo Humbert3-6, 5-6, - Pedja Krstin - scratchperditadettaglio incontro
Mexico Guadalajara Challenger - corte duro
21.04.18
semifinali
vs. Christopher Eubanks2-6, 6-75 perditadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Darian King6-2, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.04.18
2. turno
vs. Manuel Sanchez6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Dennis Novikov7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro

Cem Ilkel - ultimi incontri

USA Tiburon Challenger - corte duro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Korda7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
14.09.18
quarti di finale
vs. Corentin Moutet6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
12.09.18
2. turno
vs. Oscar Otte6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.09.18
1. turno
vs. Ergi Kirkin6-2, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Cassis Challenger - corte duro
05.09.18
1. turno
vs. Ugo Humbert6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
08.08.18
2. turno
vs. Gian Marco Moroni1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
06.08.18
1. turno
vs. Lukas Rosol6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Segovia Challenger - corte duro
01.08.18
2. turno
vs. Adrian Menendez-Maceiras0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
1. turno
vs. Jorge Hernando-Ruano6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Marco Trungelliti6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana Challenger - corte duro
16.07.18
1. turno
vs. Daniel Brands0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Antalya - erba
26.06.18
1. turno
vs. Marius Copil4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana Challenger - corte duro
22.06.18
quarti di finale
vs. Saketh-Sai Myneni1-6, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
21.06.18
2. turno
vs. Goncalo Oliveira6-3, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Alessandro Bega6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F4 - corte duro
09.06.18
finali
vs. Roman Safiullin6-1, 7-612 vincitadettaglio incontro
08.06.18
semifinali
vs. Sergey Betov6-75, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.06.18
quarti di finale
vs. Sanjar Fayziev Sanjar Fayziev - non presente(i) vincitadettaglio incontro
06.06.18
2. turno
vs. Sarp Agabigun6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.06.18
1. turno
vs. Aziz Dadabaev6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F3 - corte duro
02.06.18
finali
vs. Sanjar Fayziev6-77, 4-6 perditadettaglio incontro
01.06.18
semifinali
vs. Vladyslav Manafov6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.05.18
quarti di finale
vs. Konstantin Kravchuk2-6, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.05.18
2. turno
vs. Khumoun Sultanov6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Vladimir Korolev6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Loughborough Challenger - duro I.
23.05.18
2. turno
vs. Maximilian Neuchrist7-63, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno
vs. Edward Corrie6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Karshi Challenger - corte duro
11.05.18
semifinali
vs. Egor Gerasimov6-74, 6-74 perditadettaglio incontro
10.05.18
quarti di finale
vs. Sasi Kumar Mukund3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.05.18
2. turno
vs. Aleksandr Nedovesov3-6, 6-3, 4-0, Aleksandr Nedovesov - scratchvincitadettaglio incontro
<