INCONTRO
23.07.17 | 2. turno qualificazioni | Pavel Krainik | Marcel Felder | 6-74, 6-4, 6-4 | Granby Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pavel Krainik | Marcel Felder | |
1. servizio % | 61/106 (58%) | 78/111 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/61 (67%) | 47/78 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/45 (53%) | 17/33 (52%) |
Break-ball vinti | 6/14 (43%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 47/111 (42%) | 41/106 (39%) |
Totale punteggio | 112/217 (52%) | 105/217 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 11 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Pavel Krainik | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
1-0 | Marcel Felder | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Pavel Krainik | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Pavel Krainik | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Marcel Felder | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pavel Krainik | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Pavel Krainik | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Pavel Krainik | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Marcel Felder | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pavel Krainik | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6 | ||
6-74 |
2 | ||
0-0 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Pavel Krainik | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Marcel Felder | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Pavel Krainik | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Pavel Krainik | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Marcel Felder | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Pavel Krainik | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pavel Krainik | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pavel Krainik | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Marcel Felder | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pavel Krainik | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pavel Krainik | 2-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Pavel Krainik | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Marcel Felder | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Pavel Krainik | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pavel Krainik vs. Marcel Felder - Incontri a vicenda
23.07.17 | 2. turno qualificazioni | Pavel Krainik | Marcel Felder | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Granby Challenger | corte duro |
Pavel Krainik form & Marcel Felder form
Pavel Krainik - ultimi incontri
Lexington Challenger - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Manuel Sanchez | 6-3, 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Eduardo Struvay | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Huelva - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Calin Manda | 3-6, 2-4, - Pavel Krainik - scratch | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Alexandru Vasile Manole | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 qualificazioni | vs. Felipe Mantilla | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.04.19 2. turno | vs. Naoki Nakagawa | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 1. turno | vs. Cameron Green | 4-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.04.19 2. turno | vs. Yshai Oliel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 1. turno | vs. Isaac Stoute | 6-3, 6-75, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Jordi Arconada | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Matic Spec | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.19 1. turno | vs. Jean Thirouin | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.03.19 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-79, 3-5, - Pavel Krainik - scratch | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
13.02.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Isaiah Strode | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
31.01.19 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 1. turno | vs. Or Ram-Harel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
24.01.19 2. turno | vs. Alessandro Petrone | 5-7, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Ritik Sundaram | 6-1, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucson - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Lucas Poullain | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
02.01.19 1. turno | vs. Alexander Lebedev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F33 - duro I. | ||||
22.11.18 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
21.11.18 2. turno | vs. Paul Oosterbaan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 6-4, 1-0, Alafia Ayeni - scratch | dettaglio incontro |
Marcel Felder - ultimi incontri
USA F14 - argilla | ||||
13.06.18 1. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Quito Challenger - argilla | ||||
28.08.17 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
23.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gatineau Challenger - corte duro | ||||
16.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Hans Hach Verdugo | 1-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Canada F4 - corte duro | ||||
06.07.17 2. turno | vs. Raheel Manji | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Maxwell Mendelsohn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canada F3 - corte duro | ||||
30.06.17 quarti di finale | vs. Raymond Sarmiento | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.17 2. turno | vs. Ronnie Schneider | 6-4, 1-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
27.06.17 1. turno | vs. Henry Choi | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Mexico F4 - corte duro | ||||
21.05.17 finali | vs. Manuel Sanchez | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.17 semifinali | vs. Juan Ignacio Londero | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.05.17 quarti di finale | vs. Jose Antonio Rodriguez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.05.17 2. turno | vs. Nicolas Santos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.05.17 1. turno | vs. Raleigh Smith | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Mario Urquidi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - duro I. | ||||
05.05.17 2. turno | vs. Naoki Takeda | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.05.17 1. turno | vs. Nicholas Alexander Reyes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis Enrique Mancilla De La Cruz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Nunez | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
10.04.17 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.04.17 qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Pablo Andres | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - corte duro | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Geller | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uruguay F3 - argilla | ||||
15.12.16 quarti di finale | vs. Michael Linzer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.16 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |