INCONTRO
03.07.17 | 1. turno | Pavel Kotov | Markos Kalovelonis | 3-6, 7-65, 6-4 | Russia F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pavel Kotov | Markos Kalovelonis | |
1. servizio % | 54/94 (57%) | 79/115 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/54 (63%) | 51/79 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/40 (63%) | 17/36 (47%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 4/7 (57%) |
Punteggio dal return | 47/115 (41%) | 35/94 (37%) |
Totale punteggio | 106/209 (51%) | 103/209 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pavel Kotov vs. Markos Kalovelonis - Incontri a vicenda
03.07.17 | 1. turno | Pavel Kotov | Markos Kalovelonis | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Russia F3 | corte duro |
27.06.17 | 1. turno | Pavel Kotov | Markos Kalovelonis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Russia F2 | corte duro |
31.01.17 | 1. turno | Pavel Kotov | Markos Kalovelonis | 6-2, Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | Kazakhstan F2 | duro I. |
29.01.16 | semifinali | Markos Kalovelonis | Pavel Kotov | 6-74, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Kazakhstan F2 | duro I. |
Pavel Kotov form & Markos Kalovelonis form
Pavel Kotov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 7-5, 6-1, 6-76, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 7-64, Sebastian Baez - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Arthur Fils | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro |
Markos Kalovelonis - ultimi incontri
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nakhon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
01.06.23 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.23 1. turno | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shymkent 2 - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bengalaru 2 - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.22 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.02.22 qualificazioni | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
26.01.22 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |