INCONTRO
24.04.17 | 2. turno qualificazioni | Pavel Kotov | Erik Holt-Crossman | 6-3, 6-1 | Kazakhstan F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
13.05.97, 26 anni
13.05.97, 26 anni
Pavel Kotov vs. Erik Holt-Crossman - Incontri a vicenda
24.04.17 | 2. turno qualificazioni | Pavel Kotov | Erik Holt-Crossman | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Kazakhstan F5 | argilla |
10.04.17 | 2. turno qualificazioni | Pavel Kotov | Erik Holt-Crossman | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Kazakhstan F3 | argilla |
Pavel Kotov form & Erik Holt-Crossman form
Pavel Kotov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Sebastian Korda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 7-5, 6-1, 6-76, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 7-64, Sebastian Baez - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
15.10.23 qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Arthur Fils | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.23 2. turno | vs. Alexander Zverev | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.09.23 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 5-7, 7-5, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro |
Erik Holt-Crossman - ultimi incontri
M25 Geelong - erba | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Ashwin Ryan Sharma | 3-6, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Pavlekovich Smith | 6-4, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Smith | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Edward Vo | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
24.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Mustafa Ibraimi | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Mornington - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Aaron Addison | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Luke Jacob Gamble | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. David Barclay | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jason Taylor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Australia F8 - corte duro | ||||
06.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Harry Bourchier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Cihan Akay | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Australia F7 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. James Ibrahim | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia F6 - corte duro | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Luke | 6-2, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
16.09.18 qualificazioni | vs. David Barclay | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
15.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Laubser | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - argilla | ||||
25.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jason Taylor | 7-5, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.18 qualificazioni | vs. Stephen Kaldawi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Sullivan | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.18 qualificazioni | vs. Omar Fields | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Blake Watson | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.18 2. turno qualificazioni | vs. William Ma | 6-75, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |