INCONTRO
13.04.09 | quarti di finale | Pavel Chekhov | Evgeny Kirillov | 3-6, 7-64, 6-2 | Russia F2 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pavel Chekhov vs. Evgeny Kirillov - Incontri a vicenda
13.04.09 | quarti di finale | Pavel Chekhov | Evgeny Kirillov | 3-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Russia F2 | tappeto |
Pavel Chekhov form & Evgeny Kirillov form
Pavel Chekhov - ultimi incontri
Russia F10 - argilla | ||||
30.07.12 1. turno | vs. Sergei Krotiouk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
12.09.11 1. turno | vs. Oran Reznik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.11 2. turno | vs. Marko Danis | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F8 - argilla | ||||
29.08.11 1. turno | vs. Yan Sabanin | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.08.11 2. turno | vs. Mikhail Elgin | - | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
16.10.10 1. turno qualificazioni | vs. Igor Kunitsyn | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - duro I. | ||||
27.09.10 1. turno | vs. Richard Muzaev | 0-5, - Pavel Chekhov - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F8 - argilla | ||||
06.09.10 1. turno | vs. Vitali Reshetnikov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
30.08.10 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
23.08.10 1. turno | vs. Vitali Reshetnikov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
09.08.10 1. turno | vs. Sergei Krotiouk | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Saransk Challenger - argilla | ||||
26.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Victor Baluda | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
12.07.10 1. turno | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
05.07.10 1. turno | vs. Gerald Melzer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Khanty Mansiysk - tappeto | ||||
03.12.09 2. turno | vs. Ivo Klec | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.09 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
24.10.09 1. turno qualificazioni | vs. Filip Polasek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
17.10.09 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
Belarus F1 - tappeto | ||||
12.10.09 1. turno | vs. Maxim Kanakov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
31.08.09 1. turno | vs. Ivan Anikanov | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
17.08.09 1. turno | vs. Sergey Strelkov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
10.08.09 1. turno | vs. Stanislav Vovk | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - argilla | ||||
03.08.09 1. turno | vs. Ilya Belyaev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Saransk Challenger - argilla | ||||
28.07.09 1. turno | vs. Anton Manegin | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Penza Challenger - corte duro | ||||
21.07.09 1. turno | vs. Alexey Kedryuk | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bytom Challenger - argilla | ||||
15.06.09 1. turno qualificazioni | vs. Mario Tupy | 6-4, 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
19.05.09 1. turno | vs. Alexander Kudryavtsev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
11.05.09 2. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.09 1. turno qualificazioni | vs. Toni Androic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
03.05.09 2. turno qualificazioni | vs. Flavio Cipolla | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |
Evgeny Kirillov - ultimi incontri
Lermontov Challenger - argilla | ||||
25.09.12 1. turno | vs. Michal Schmid | 0-4, - Evgeny Kirillov - scratch | dettaglio incontro | |
Petange Challenger - duro I. | ||||
11.09.12 1. turno | vs. Edouard Roger-Vasselin | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Brasov Challenger - argilla | ||||
05.09.12 1. turno | vs. Adrian Ungur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F12 - argilla | ||||
13.08.12 semifinali | vs. Nikoloz Basilashvili | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.12 1. turno | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.08.12 2. turno | vs. Richard Muzaev | 7-62, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.12 quarti di finale | vs. Yaraslav Shyla | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
07.08.12 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.12 1. turno | vs. Andrey Golubev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Penza Challenger - corte duro | ||||
21.07.12 semifinali | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.07.12 quarti di finale | vs. Yuki Bhambri | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.12 2. turno | vs. Stanislav Vovk | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.12 1. turno | vs. Valery Rudnev | 3-0, Valery Rudnev - scratch | dettaglio incontro | |
Stuttgart - argilla | ||||
07.07.12 1. turno qualificazioni | vs. Josselin Ouanna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
18.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
16.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
09.06.12 1. turno qualificazioni | vs. Erik Chvojka | 3-6, 0-3, - Evgeny Kirillov - scratch | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
19.05.12 semifinali | vs. Amir Weintraub | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.05.12 quarti di finale | vs. Riccardo Ghedin | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.12 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.12 1. turno | vs. Ervand Gasparyan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Athens Challenger - corte duro | ||||
08.05.12 1. turno | vs. Nikolaus Moser | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
23.04.12 semifinali | vs. Ivan Sergeyev | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.04.12 quarti di finale | vs. Artem Smirnov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.12 1. turno | vs. Andrey Boldarev | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.04.12 2. turno | vs. Deniss Pavlovs | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
16.04.12 1. turno | vs. Abduvoris Saitmukhamedov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.04.12 2. turno | vs. Ivan Sergeyev | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - duro I. | ||||
19.03.12 quarti di finale | vs. Aslan Karatsev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.12 semifinali | vs. Andrei Vasilevski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |