INCONTRO
16.06.14 | 2. turno qualificazioni | Paul Monteban | Adrian Obert | 6-3, 7-5 | Netherlands F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Paul Monteban vs. Adrian Obert - Incontri a vicenda
16.06.14 | 2. turno qualificazioni | Paul Monteban | Adrian Obert | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Netherlands F2 | argilla |
Paul Monteban form & Adrian Obert form
Paul Monteban - ultimi incontri
Netherlands F7 - argilla | ||||
30.08.17 2. turno | vs. Nico Mertens | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. Masayoshi Ono | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Kaczynski | 2-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
18.08.17 2. turno | vs. Bart Van Den Berg | 7-63, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.08.17 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
08.08.17 1. turno | vs. Yannick Vandenbulcke | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Lukas Ruepke | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Christ | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Guttau | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.17 qualificazioni | vs. Maikel Borg | 1-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
07.07.17 2. turno | vs. Boy Westerhof | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.17 1. turno | vs. Colin Van Beem | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
17.11.16 quarti di finale | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.16 2. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno | vs. Andrei Patrui | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
09.11.16 2. turno | vs. Sanjar Fayziev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.16 1. turno | vs. Abdulrahman Alawadhi | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Kuwait F1 - corte duro | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Isa Mammetgulyyev | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.16 1. turno | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Johan Nikles | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.16 qualificazioni | vs. Loic Perret | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Samardzija | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
11.10.16 1. turno | vs. Tomislav Jotovski | 2-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Melik Feler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ludvik Fjeldstad | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Tilen Zitnik | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F5 - argilla | ||||
20.09.16 1. turno | vs. Sagadat Ayap | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
24.08.16 2. turno | vs. Lennert Van Der Linden | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.16 1. turno | vs. Bart Stevens | 4-6, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro |
Adrian Obert - ultimi incontri
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.10.21 qualificazioni | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Lars Johann | - Adrian Obert - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
06.07.21 1. turno | vs. Antonio Campo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.06.21 qualificazioni | vs. Damien Salvestre | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Joris Hoogland | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Meerbusch - argilla | ||||
12.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Christian Hansen | 6-4, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
20.10.20 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.20 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Noel Larwig | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
01.09.20 qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | Gian Luca Tanner - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Sam Taylor | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Luke Johnson | 1-6, 0-4, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Ronan Joncour | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.19 1. turno | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Karl Friberg | 1-6, 0-2, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Giovani Samaha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.10.19 quarti di finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.19 2. turno | vs. Quentin Folliot | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.19 1. turno | vs. Seif Adas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Emiliano Maggioli | 1-6, 1-2, - Adrian Obert - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Horgen - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Louis Wessels | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |