INCONTRO
16.06.18 | 1. turno qualificazioni | Patrik Rikl | Fernando Romboli | 6-4, 6-3 | Poprad Tatry | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Patrik Rikl | Fernando Romboli | |
1. servizio % | 30/56 (54%) | 27/50 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/30 (83%) | 16/27 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/26 (54%) | 11/23 (48%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 23/50 (46%) | 17/56 (30%) |
Totale punteggio | 62/106 (58%) | 44/106 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Fernando Romboli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Fernando Romboli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Patrik Rikl | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Fernando Romboli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Fernando Romboli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Fernando Romboli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Patrik Rikl | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Fernando Romboli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Patrik Rikl | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Fernando Romboli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Patrik Rikl | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Fernando Romboli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Patrik Rikl | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Fernando Romboli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Patrik Rikl | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Fernando Romboli | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Patrik Rikl vs. Fernando Romboli - Incontri a vicenda
16.06.18 | 1. turno qualificazioni | Patrik Rikl | Fernando Romboli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Poprad Tatry | argilla |
Patrik Rikl form & Fernando Romboli form
Patrik Rikl - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Gloeckler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Hynek Barton | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 3-4, - Patrik Rikl - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Poprad - argilla | ||||
25.06.23 finali | vs. Andrew Paulson | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.06.23 semifinali | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.06.23 quarti di finale | vs. Lukas Palovic | 6-0, 1-0, Lukas Palovic - scratch | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Jiri Barnat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
30.05.23 qualificazioni | vs. Jiri Jenicek | 0-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Pavlenko | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfred Almasi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
25.05.23 2. turno | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
20.05.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.05.23 quarti di finale | vs. Rudolf Molleker | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Mark Wallner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Jiri Jenicek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Dylan Dietrich | 6-2, 6-73, 11-9 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrin Casanova | 6-4, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Kyjaci | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Mate Valkusz | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Dayne Kelly | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Jake Delaney | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Maxime Chazal | 6-0, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Louroi Martinez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Matvey Minin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Fernando Romboli - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | - Fernando Romboli - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 0-3, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Mateus Alves | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Mateus Alves | 7-67, 6-73, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 1-2, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Toulouse Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 0-1, - Fernando Romboli - scratch | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
23.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio De - corte duro | ||||
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
22.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Biella Challenger - argilla | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.19 qualificazioni | vs. Tommaso Barelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Zabala Vargas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Lenz | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poprad Tatry - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Rikl | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Endara | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Panama City - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Fabricio Neis | Fabricio Neis - non presente(i) | dettaglio incontro | |
31.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Le Gosier - corte duro | ||||
26.03.18 qualificazioni | vs. Tom Jomby | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nel Moinet | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |