INCONTRO
26.01.15 | 1. turno | Patricio Heras | Federico Coria | 6-3, 6-4 | USA F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Patricio Heras vs. Federico Coria - Incontri a vicenda
07.12.17 | quarti di finale | Federico Coria | Patricio Heras | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F12 | argilla |
26.01.15 | 1. turno | Patricio Heras | Federico Coria | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | USA F6 | argilla |
15.09.14 | semifinali | Federico Coria | Patricio Heras | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F18 | argilla |
05.03.12 | 1. turno | Patricio Heras | Federico Coria | 7-5, 6-76, 7-64 | dettaglio incontro | Argentina F2 | argilla |
17.10.11 | 2. turno | Patricio Heras | Federico Coria | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F20 | argilla |
Patricio Heras form & Federico Coria form
Patricio Heras - ultimi incontri
M25 Kiseljak - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jerko Brkic | 6-71, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F11 - argilla | ||||
25.06.18 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F5 - argilla | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Zsombor Piros | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Tim Van Rijthoven | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Ken Onishi | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
24.05.18 2. turno | vs. Alexander Lazov | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.18 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
10.05.18 quarti di finale | vs. Adam Pavlasek | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.18 2. turno | vs. Viktor Galovic | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.05.18 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.05.18 qualificazioni | vs. Andreas Haider-Maurer | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Draganja | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
30.04.18 qualificazioni | vs. Evan Furness | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Robin Stanek | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
23.04.18 1. turno | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 4-6, 6-0, 6-73 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
20.04.18 quarti di finale | vs. Javier Marti | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.04.18 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-75, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Federico Moreno | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
01.04.18 finali | vs. Hernan Casanova | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.03.18 semifinali | vs. Orlando Luz | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.03.18 quarti di finale | vs. Florent Diep | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.18 2. turno | vs. Duje Kekez | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.18 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
23.03.18 2. turno | vs. Eduardo Agustin Torre | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro |
Federico Coria - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Sebastian Baez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
04.02.24 finali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 6-0, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-0, 3-0, Juan Bautista Torres - scratch | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Mariano Navone | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Franco Agamenone | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-0, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 2-3, - Federico Coria - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
15.10.23 finali | vs. Mariano Navone | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 semifinali | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Jan Choinski | 5-7, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |