INCONTRO
17.07.17 | 1. turno | Pasquale De Giorgio | Giovanni Rizzuti | 6-4, 6-3 | Italy F22 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pasquale De Giorgio | Giovanni Rizzuti | |
1. servizio % | 53/74 (72%) | 44/64 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/53 (74%) | 26/44 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/21 (43%) | 8/20 (40%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 30/64 (47%) | 26/74 (35%) |
Totale punteggio | 78/138 (57%) | 60/138 (43%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
27.04.99, 24 anni
27.04.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.05.95, 28 anni
16534 $
13.05.95, 28 anni
16534 $
Pasquale De Giorgio vs. Giovanni Rizzuti - Incontri a vicenda
17.07.17 | 1. turno | Pasquale De Giorgio | Giovanni Rizzuti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F22 | argilla |
Pasquale De Giorgio form & Giovanni Rizzuti form
Pasquale De Giorgio - ultimi incontri
M15 San - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Andrea Meduri | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Cortegiani | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 6-2, 3-0, Julien De Cuyper - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alen Moritz Hodzic | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Meduri | 7-65, 4-1, Andrea Meduri - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Salerno - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Carlo Alberto Fossati | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 0-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Johannes Ingildsen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Federico Salomone | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Basso | 4-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Salomone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 1-6, 7-62, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
14.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Deni Zmak | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
13.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Noa Vukadin | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porec - argilla | ||||
07.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Roko Stipetic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Lesa - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Simone Camposeo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
17.08.21 qualificazioni | vs. Facundo Arias Bisso | 5-7, 0-4, - Pasquale De Giorgio - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 6-6, Giovanni Calvano - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 6-73, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Parenti | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
12.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-1, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
20.06.20 1. turno | vs. Alberto Orso | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Giovanni Rizzuti - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
08.02.22 qualificazioni | vs. Stefan Popovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 6-4, 1-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 6-1, 6-73, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.11.21 qualificazioni | vs. Berk Bugarikj | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Danil Spasibo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.03.21 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Tasenkov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Julien Cagnina | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.19 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 6-1, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Martin Dobry | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 6-1, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Andrea Bessire | 5-2, Andrea Bessire - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Bjorn Nareyka | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Michel Vernier | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Muniz Hidalgo | 6-3, 3-0, Antonio Muniz Hidalgo - scratch | dettaglio incontro |