INCONTRO
21.07.16 | quarti di finale | Paolo Lorenzi | Jan-Lennard Struff | 6-2, 6-75, 7-5 | Kitzbuhel | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paolo Lorenzi | Jan-Lennard Struff | |
1. servizio % | 66/133 (50%) | 55/132 (42%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/66 (67%) | 40/55 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 32/67 (48%) | 29/77 (38%) |
Break-ball vinti | 8/17 (47%) | 5/15 (33%) |
Punteggio dal return | 63/132 (48%) | 57/133 (43%) |
Totale punteggio | 139/265 (52%) | 126/265 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 14 |
Ace | 10 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Paolo Lorenzi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Paolo Lorenzi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Paolo Lorenzi | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Paolo Lorenzi | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Paolo Lorenzi | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Paolo Lorenzi | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-6 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6 | ||
6-75 |
3 | ||
Paolo Lorenzi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Paolo Lorenzi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Paolo Lorenzi | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Jan-Lennard Struff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Paolo Lorenzi vs. Jan-Lennard Struff - Incontri a vicenda
21.07.16 | quarti di finale | Paolo Lorenzi | Jan-Lennard Struff | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | Kitzbuhel | argilla |
Paolo Lorenzi form & Jan-Lennard Struff form
Paolo Lorenzi - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Joao Sousa | 7-65, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
18.08.21 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
09.08.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Maxime Cressy | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
14.06.21 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orlando 2 - corte duro | ||||
07.06.21 1. turno | vs. Sam Riffice | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biella 6 - argilla | ||||
18.05.21 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Federico Gaio | 7-63, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
26.04.21 1. turno | vs. Alexandre Muller | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
21.04.21 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.21 1. turno | vs. Yannick Maden | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.21 qualificazioni | vs. Jason Jung | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Joao Menezes | 3-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya 2 - argilla | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Akira Santillan | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya Challenger - argilla | ||||
29.01.21 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.01.21 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - duro I. | ||||
18.01.21 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
11.01.21 1. turno qualificazioni | vs. John-Patrick Smith | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
02.12.20 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.20 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Jan-Lennard Struff - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Alex De Minaur | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Borna Coric | 6-73, 6-2, 7-69 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Mate Valkusz | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 6-1, 6-75, 6-1, 6-79 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-3, 6-2, 6-72, 7-68 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Marin Cilic | 3-6, 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
10.11.23 semifinali | vs. Jack Draper | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabian Marozsan | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Billy Harris | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 7-5, 6-75, 6-711 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
07.10.23 2. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Casper Ruud | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.09.23 2. turno | vs. Cristian Garin | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alexander Bublik | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Roman Safiullin | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
18.06.23 finali | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 6-71, 6-78 | dettaglio incontro | |
17.06.23 semifinali | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.06.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |