INCONTRO
01.09.18 | 1. turno qualificazioni | Paolo Dagnino | Maxim Turyev | 6-2, 6-0 | Tunisia F30 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
27.10.97, 26 anni
27.10.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
18.09.00, 23 anni
18.09.00, 23 anni
Paolo Dagnino vs. Maxim Turyev - Incontri a vicenda
01.09.18 | 1. turno qualificazioni | Paolo Dagnino | Maxim Turyev | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F30 | corte duro |
Paolo Dagnino form & Maxim Turyev form
Paolo Dagnino - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yosvani Maturell | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Elyes Ferah | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Thaler | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 7-5, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yassine Smiej | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Fermin Tenti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Manuel Barros | 7-5, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Garcia Vazquez | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diaz Freire | 6-3, 6-73, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Amadatus Admiraal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Arturs Lazdins | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Jevtic | 6-77, 6-74 | dettaglio incontro |
Maxim Turyev - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Pelle Boerma | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Mendez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Fanlo Munuera | 3-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Mendez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
13.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Becuzzi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Sebastian Defilippis | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 5-7, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
02.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Guillermo Tendero Ramirez | 6-3, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 2-6, 7-5, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Pozoblanco - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Matarredona Valor | 6-79, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F31 - argilla | ||||
10.12.18 qualificazioni | vs. Adham Gaber | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Lluis Dolz | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Wellington Bastos | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F30 - argilla | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bombara | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Gorodynskyi | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hastings | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F31 - corte duro | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Marouan Ferchichi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F30 - corte duro | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Dagnino | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F29 - argilla | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. Andrei Levine | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Khalil Boudjadi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Besednikov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Kalinin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |