INCONTRO
21.08.17 | 1. turno qualificazioni | Paolo Dagnino | Andrea Di Meo | 6-2, 0-6, 7-5 | Italy F26 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
27.10.97, 26 anni
27.10.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
24.03.96, 28 anni
24.03.96, 28 anni
Paolo Dagnino vs. Andrea Di Meo - Incontri a vicenda
21.08.17 | 1. turno qualificazioni | Paolo Dagnino | Andrea Di Meo | 6-2, 0-6, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F26 | argilla |
Paolo Dagnino form & Andrea Di Meo form
Paolo Dagnino - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yosvani Maturell | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tae-Woo Lee | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Shamirul Shahril Mohd Adam Das | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Athanassios Manekas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Elyes Ferah | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Campana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Thaler | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 qualificazioni | vs. Niccolo Inserra | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 7-5, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yassine Smiej | 3-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Fermin Tenti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Manuel Barros | 7-5, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Garcia Vazquez | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diaz Freire | 6-3, 6-73, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Amadatus Admiraal | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Arturs Lazdins | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
16.04.19 qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Jevtic | 6-77, 6-74 | dettaglio incontro |
Andrea Di Meo - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
23.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-77, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Franco Feitt | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
30.09.18 qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Josip Jerolimov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Braccini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Mike Loccisano | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Torralbo-Albos | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jesper Tull Freimuth | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - argilla | ||||
12.09.17 1. turno | vs. Fred Simonsson | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Del Federico | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Federico Maccari | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Dagnino | 2-6, 6-0, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Luigi Moretti | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Italy F23 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Carlone | 7-65, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Diego Morganti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F22 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Milos Nikolic | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Constant De La Bassetiere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F20 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Vialmin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F28 - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Jesper Tull Freimuth | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F27 - argilla | ||||
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Yanik Kaelin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
01.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Davide Della Tommasina | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F29 - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Michele Longo | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F28 - argilla | ||||
18.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Frigerio | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Giannuzzi | 6-1, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F24 - argilla | ||||
02.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Di Maro | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro |