INCONTRO
10.11.18 | 1. turno qualificazioni | Pak Long Yeung | Prachaya Baibong | 6-1, 6-1 | Thailand F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hongkong
14.02.95, 29 anni
22104 $
14.02.95, 29 anni
22104 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Thailand
11.07.02, 21 anni
11.07.02, 21 anni
Pak Long Yeung vs. Prachaya Baibong - Incontri a vicenda
10.11.18 | 1. turno qualificazioni | Pak Long Yeung | Prachaya Baibong | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Thailand F9 | corte duro |
Pak Long Yeung form & Prachaya Baibong form
Pak Long Yeung - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.20 semifinali | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.20 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | dettaglio incontro | |
27.01.20 qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hong - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Prachaya Baibong - ultimi incontri
Thailand F9 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Fah Siriwirote | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Hao Yuan Ng | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F3 - corte duro | ||||
03.09.18 qualificazioni | vs. Palaphoom Kovapitukted | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Gregory Nitayamekin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Mark Kolenberg | 6-1, Mark Kolenberg - scratch | dettaglio incontro |