INCONTRO
12.11.14 | 2. turno | Pablo Cuevas | Roberto Carballes Baena | 7-62, 6-3 | Guayaquil Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pablo Cuevas | Roberto Carballes Baena | |
1. servizio % | 44/79 (56%) | 34/72 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/44 (70%) | 26/34 (76%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/35 (54%) | 12/38 (32%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 34/72 (47%) | 29/79 (37%) |
Totale punteggio | 84/151 (56%) | 67/151 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pablo Cuevas vs. Roberto Carballes Baena - Incontri a vicenda
26.04.22 | 1. turno | Pablo Cuevas | Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | Estoril | argilla |
21.04.15 | 2. turno | Pablo Cuevas | Roberto Carballes Baena | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Barcelona | argilla |
12.11.14 | 2. turno | Pablo Cuevas | Roberto Carballes Baena | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
Pablo Cuevas form & Roberto Carballes Baena form
Pablo Cuevas - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 6-78, 7-62 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-70, 1-2, - Pablo Cuevas - scratch | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.22 2. turno | vs. Nicolas Kicker | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.22 2. turno | vs. Aljaz Bedene | 6-4, 4-6, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 6-2, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
15.05.22 qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Quentin Halys | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
06.05.22 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
27.04.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.22 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.04.22 qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 7-5, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Max Purcell | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.23 finali | vs. Calvin Hemery | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.09.23 semifinali | vs. Hugo Gaston | 6-72, 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 2-6, 6-4, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-3, 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
02.08.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |