INCONTRO
06.03.20 | Pablo Cuevas | Jurij Rodionov | 6-77, 6-3, 7-65 | Davis Cup | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Pablo Cuevas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Jurij Rodionov | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Cuevas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Cuevas | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-3 | Jurij Rodionov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Pablo Cuevas | 3-3 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
Pablo Cuevas | 3-4 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
4-5 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Pablo Cuevas | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Pablo Cuevas | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-7 | ||
6-77 |
2 | ||
Pablo Cuevas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40 | ||
Pablo Cuevas | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Pablo Cuevas | 3-0 | |
0-0 | ||
3-1 | Jurij Rodionov | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Cuevas | 4-1 | |
0-0, 0-40[BP] | ||
4-2 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0 | ||
Pablo Cuevas | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-A[BP], 40-40 | ||
5-3 | Jurij Rodionov | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
6-3 |
3 | ||
Pablo Cuevas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
0-1 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Cuevas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Pablo Cuevas | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
2-3 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0 | ||
Pablo Cuevas | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40 | ||
3-4 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Cuevas | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Cuevas | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-6 | Jurij Rodionov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Pablo Cuevas | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
(5) | Jurij Rodionov | |
0-0 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pablo Cuevas vs. Jurij Rodionov - Incontri a vicenda
06.03.20 | Pablo Cuevas | Jurij Rodionov | 6-77, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | Davis Cup | duro I. |
Pablo Cuevas form & Jurij Rodionov form
Pablo Cuevas - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 6-78, 7-62 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-70, 1-2, - Pablo Cuevas - scratch | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.22 2. turno | vs. Nicolas Kicker | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.22 2. turno | vs. Aljaz Bedene | 6-4, 4-6, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 6-2, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
15.05.22 qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Quentin Halys | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
06.05.22 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
27.04.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.22 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.04.22 qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 7-5, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Max Purcell | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Jurij Rodionov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 7-63, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 finali | vs. Brandon Nakashima | 6-77, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.24 semifinali | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Valentin Royer | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Rei Sakamoto | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-75, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Yuta Shimizu | 6-1, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-64, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
15.10.23 qualificazioni | vs. Jack Draper | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
01.10.23 quarti di finale | vs. Adrian Mannarino | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.09.23 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 2-6, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-66, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |