INCONTRO
09.02.19 | quarti di finale | Pablo Cuevas | Aljaz Bedene | 7-62, 6-1 | Cordoba | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pablo Cuevas | Aljaz Bedene | |
1. servizio % | 31/53 (58%) | 41/75 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/31 (90%) | 27/41 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 14/34 (41%) |
Break-ball vinti | 3/12 (25%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 34/75 (45%) | 13/53 (25%) |
Totale punteggio | 74/128 (58%) | 54/128 (42%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Pablo Cuevas | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Cuevas | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Aljaz Bedene | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pablo Cuevas | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Cuevas | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pablo Cuevas | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Cuevas | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
5-6 | Aljaz Bedene | |
0-0 | ||
Pablo Cuevas | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Cuevas | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Cuevas | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
3-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Cuevas | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Aljaz Bedene | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pablo Cuevas vs. Aljaz Bedene - Incontri a vicenda
25.05.22 | 2. turno | Aljaz Bedene | Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
09.02.19 | quarti di finale | Pablo Cuevas | Aljaz Bedene | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | Cordoba | argilla |
29.05.18 | 1. turno | Pablo Cuevas | Aljaz Bedene | 6-4, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Pablo Cuevas form & Aljaz Bedene form
Pablo Cuevas - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Hugo Gaston | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 6-78, 7-62 | dettaglio incontro | |
Montechiarugolo Challenger - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-70, 1-2, - Pablo Cuevas - scratch | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Zhizhen Zhang | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.22 2. turno | vs. Nicolas Kicker | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.22 2. turno | vs. Aljaz Bedene | 6-4, 4-6, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 6-2, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
15.05.22 qualificazioni | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Quentin Halys | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.05.22 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
06.05.22 2. turno | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
27.04.22 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.22 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
24.04.22 qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 6-74, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 7-5, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Max Purcell | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
26.03.22 semifinali | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Aljaz Bedene - ultimi incontri
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
27.05.22 3. turno | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 2. turno | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.22 1. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgrade - argilla | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.22 1. turno | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.22 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.21 3. turno | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.07.21 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
22.06.21 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Parma - argilla | ||||
26.05.21 2. turno | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
19.05.21 2. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.21 1. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro |