INCONTRO
29.09.19 | 1. turno qualificazioni | Pablo Carretero | Russell Henderson | 6-1, 3-1, - scratch | M25 Tavira | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
25.06.01, 22 anni
25.06.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
16.10.01, 22 anni
16.10.01, 22 anni
Pablo Carretero vs. Russell Henderson - Incontri a vicenda
29.09.19 | 1. turno qualificazioni | Pablo Carretero | Russell Henderson | 6-1, 3-1, Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | M25 Tavira | corte duro |
Pablo Carretero form & Russell Henderson form
Pablo Carretero - ultimi incontri
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Tyler Stice | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Schlagenhauf | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Kydd Baumgartner | 6-1, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.23 2. turno | vs. Maxence Beauge | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.01.23 1. turno | vs. Maxim Krapivin | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.01.23 qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
02.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Philibert | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Chien | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.22 1. turno | vs. Samir Banerjee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.12.22 qualificazioni | vs. Dwaine Duncan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 3-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
08.12.22 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.12.22 1. turno | vs. Jaime Caldes | 5-7, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
28.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Julio Cesar Porras | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Max Cunat | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
22.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Jimmy Yang | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Lopez Dominguez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
08.11.22 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Vaise | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Felix Mischker | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
14.09.22 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.22 1. turno | vs. Zhenxiong Dong | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
29.08.22 qualificazioni | vs. Lautaro Pane | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Werner Zimmermann | Werner Zimmermann - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro |
Russell Henderson - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Cortez | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Eero Vasa | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 2-6, 7-64, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.11.23 qualificazioni | vs. Marco Berti | 6-1, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Henriques | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
12.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 4-6, 3-4, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 0-1, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Simao Alves | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Almada - corte duro | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Terence Das | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Westphal | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 2-4, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 1-6, 1-3, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. David Poljak | 2-3, - Russell Henderson - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 5-3, Afonso Portugal - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Michal Dembek | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Fernandez-Espinar | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |