INCONTRO
20.06.13 | quarti di finale | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 2-6, 6-1, 7-5 | Tanger Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | |
1. servizio % | 45/108 (42%) | 55/110 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/45 (71%) | 31/55 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/63 (41%) | 24/55 (44%) |
Break-ball vinti | 7/17 (41%) | 5/11 (45%) |
Punteggio dal return | 55/110 (50%) | 50/108 (46%) |
Totale punteggio | 113/218 (52%) | 105/218 (48%) |
Doppio fallo | 8 | 9 |
Ace | 5 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pablo Carreno-Busta vs. Roberto Carballes Baena - Incontri a vicenda
26.02.16 | quarti di finale | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Sao Paulo | argilla |
19.07.13 | quarti di finale | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 3-6, 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | Poznan Challenger | argilla |
20.06.13 | quarti di finale | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 2-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Tanger Challenger | argilla |
18.03.13 | finali | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F7 | tappeto |
11.03.13 | semifinali | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F6 | argilla |
25.02.13 | finali | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Spain F4 | argilla |
18.02.13 | finali | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F3 | argilla |
08.08.11 | semifinali | Pablo Carreno-Busta | Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F28 | argilla |
06.09.10 | finali | Roberto Carballes Baena | Pablo Carreno-Busta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F32 | argilla |
Pablo Carreno-Busta form & Roberto Carballes Baena form
Pablo Carreno-Busta - ultimi incontri
Malaga Challenger - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-2, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 6-4, 6-75, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 7-64, 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
11.01.23 2. turno | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.22 | vs. Marin Cilic | 7-5, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
03.11.22 3. turno | vs. Tommy Paul | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.22 2. turno | vs. Dominic Stricker | 7-5, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Naples - corte duro | ||||
21.10.22 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
14.10.22 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-716 | dettaglio incontro | |
12.10.22 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Marc-Andrea Huesler | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
04.09.22 4. turno | vs. Karen Khachanov | 6-4, 3-6, 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.22 3. turno | vs. Alex De Minaur | 6-1, 6-1, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
31.08.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-4, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Dominic Thiem | 7-5, 6-1, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
14.08.22 finali | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.22 semifinali | vs. Daniel Evans | 7-5, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Jack Draper | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.22 3. turno | vs. Jannik Sinner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.08.22 2. turno | vs. Holger Rune | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.22 1. turno | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Roberto Carballes Baena - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
18.04.24 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
07.04.24 finali | vs. Matteo Berrettini | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.24 semifinali | vs. Pavel Kotov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.04.24 2. turno | vs. Daniel Evans | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 6-2, 2-0, Matteo Gigante - scratch | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Constant Lestienne | 0-6, 1-4, - Roberto Carballes Baena - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Cristian Garin | 6-2, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Hugo Gaston | 3-6, 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
29.10.23 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 5-7, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro |