INCONTRO
10.09.20 | quarti di finale | Pablo Andujar | Jozef Kovalik | 6-2, 7-63 | Prostejov Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Pablo Andujar | Jozef Kovalik | |
1. servizio % | 46/69 (67%) | 40/75 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/46 (61%) | 23/40 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/23 (65%) | 14/35 (40%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 38/75 (51%) | 26/69 (38%) |
Totale punteggio | 81/144 (56%) | 63/144 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Pablo Andujar | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pablo Andujar | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Andujar | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-1 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Pablo Andujar | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Pablo Andujar | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Pablo Andujar | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Pablo Andujar | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Jozef Kovalik | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Pablo Andujar | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Pablo Andujar | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Jozef Kovalik | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Pablo Andujar | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Jozef Kovalik | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Pablo Andujar vs. Jozef Kovalik - Incontri a vicenda
13.10.20 | 1. turno | Pablo Andujar | Jozef Kovalik | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Sardinia | argilla |
10.09.20 | quarti di finale | Pablo Andujar | Jozef Kovalik | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Prostejov Challenger | argilla |
Pablo Andujar form & Jozef Kovalik form
Pablo Andujar - ultimi incontri
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Martin Landaluce | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.23 qualificazioni | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
21.02.23 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 0-1, - Pablo Andujar - scratch | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Walton | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
03.01.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
15.11.22 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Pavel Kotov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
15.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Karl Friberg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tel Aviv - duro I. | ||||
29.09.22 2. turno | vs. Novak Djokovic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 3-3, - Pablo Andujar - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
27.07.22 2. turno | vs. Filip Misolic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
17.07.22 finali | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.22 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.07.22 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Louis Wessels | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.07.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
27.06.22 1. turno | vs. Cameron Norrie | 0-6, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Jozef Kovalik - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Luca Nardi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Zsombor Piros | 0-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Evan Furness | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Titouan Droguet | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Peter Fajta | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Travaglia | 5-7, 6-3, 0-3, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Richard Zusman | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 2-5, - Jozef Kovalik - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Fabio Fognini | 1-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-74, 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-4, 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 7-63, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 3-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Pedro Cachin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-61, 7-67 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Henri Squire | 7-63, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |