INCONTRO
02.11.15 | 2. turno qualificazioni | Osgar O'Hoisin | Zeljko Milovic | - non presente(i) | Greece F10 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Serbia
01.04.96, 28 anni
01.04.96, 28 anni
Osgar O'Hoisin vs. Zeljko Milovic - Incontri a vicenda
02.11.15 | 2. turno qualificazioni | Osgar O'Hoisin | Zeljko Milovic | Zeljko Milovic - non presente(i) | dettaglio incontro | Greece F10 | corte duro |
Osgar O'Hoisin form & Zeljko Milovic form
Osgar O'Hoisin - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Guerrieri | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. David Quayle | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Lenny Petit | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Andre Kock | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ofer Hacohen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pere Prat Turro | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Noah Thurner | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Evan Furness | 4-3, Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Dedura-Palomero | 3-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Alex Kobelt | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 6-2, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Noah Schachter | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Victor Lilov | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | - | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Taha Baadi | 6-3, 6-711, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Felix Corwin | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Ryuhei Azuma | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Oren Vasser | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Danil Panarin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Liam Draxl | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Zeljko Milovic - ultimi incontri
Turkey F50 - corte duro | ||||
12.12.16 qualificazioni | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Does | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F49 - corte duro | ||||
06.12.16 1. turno | vs. Takanyi Garanganga | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.12.16 qualificazioni | vs. Riccardo Stiglich | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
22.11.16 1. turno | vs. Antun Vidak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
16.11.16 1. turno | vs. Sora Fukuda | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F35 - argilla | ||||
24.10.16 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 6-3, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 qualificazioni | vs. Paco Climent Gregori | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Fran Blasco Marcelo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
17.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F10 - argilla | ||||
10.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Lahky | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.16 qualificazioni | vs. Pietro Licciardi | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
06.10.16 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.16 1. turno | vs. Themi Sitzoukis | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Yannick Lenaerts | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.16 qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | Domagoj Biljesko - non presente(i) | dettaglio incontro | |
03.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Deney Wassermann | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - argilla | ||||
19.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Alex Mesquida Berg | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
13.09.16 1. turno | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - corte duro | ||||
29.07.16 quarti di finale | vs. Lorenzo Frigerio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.16 2. turno | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Anatoliy Petrenko | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - corte duro | ||||
21.07.16 2. turno | vs. Alan Gadjiev | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.16 1. turno | vs. Issam Haitham Taweel | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - corte duro | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Danes | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F6 - argilla | ||||
13.06.16 1. turno | vs. Victor Poncelet | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.16 qualificazioni | vs. Vlad Protopopescu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |