INCONTRO
27.04.17 | 2. turno | Oscar Otte | Gianluigi Quinzi | 6-2, 6-3 | Anning Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oscar Otte | Gianluigi Quinzi | |
1. servizio % | 32/56 (57%) | 27/52 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/32 (84%) | 19/27 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 11/25 (44%) |
Break-ball vinti | 3/9 (33%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 22/52 (42%) | 16/56 (29%) |
Totale punteggio | 62/108 (57%) | 46/108 (43%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 11 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Oscar Otte | 0-0 | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oscar Otte | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
2-1 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Oscar Otte | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oscar Otte | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Oscar Otte | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oscar Otte | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oscar Otte | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oscar Otte | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Oscar Otte | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oscar Otte vs. Gianluigi Quinzi - Incontri a vicenda
14.02.19 | 3. turno | Oscar Otte | Gianluigi Quinzi | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Cherbourg Challenger | duro I. |
27.04.17 | 2. turno | Oscar Otte | Gianluigi Quinzi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Anning Challenger | argilla |
Oscar Otte form & Gianluigi Quinzi form
Oscar Otte - ultimi incontri
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Hazem Naow | 6-2, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 1-2, - Oscar Otte - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 4-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Marko Topo | 6-72, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Leandro Riedi | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Laslo Djere | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-4, 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
28.04.23 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Munich - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |
Gianluigi Quinzi - ultimi incontri
M15 Villena - argilla | ||||
19.11.20 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 0-2, - Gianluigi Quinzi - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-61, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.11.20 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-77, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.20 2. turno | vs. Louis Dussin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.20 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
28.10.20 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
27.09.20 semifinali | vs. Uladzimir Ignatik | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.20 finali | vs. Agustin Velotti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.20 quarti di finale | vs. Martin Cuevas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.20 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.20 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
04.09.20 quarti di finale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.09.20 2. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.20 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Anif - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
20.08.20 2. turno | vs. Manuel Guinard | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
07.02.20 quarti di finale | vs. Martins Podzus | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Lucas Gerch | 3-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
02.02.20 finali | vs. Christian Lindell | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.02.20 semifinali | vs. Manuel Pena Lopez | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.20 quarti di finale | vs. Peter Torebko | 3-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Martins Podzus | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.19 2. turno | vs. Louis Tessa | - Gianluigi Quinzi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |