INCONTRO
12.05.07 | 1. turno qualificazioni | Oscar Hernandez | Carlos Berlocq | 4-6, 6-2, 6-4 | Hamburg | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oscar Hernandez | Carlos Berlocq | |
1. servizio % | 53/84 (63%) | 45/83 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/53 (64%) | 28/45 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/31 (58%) | 20/38 (53%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 35/83 (42%) | 32/84 (38%) |
Totale punteggio | 87/167 (52%) | 80/167 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 0 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oscar Hernandez vs. Carlos Berlocq - Incontri a vicenda
22.04.08 | 1. turno | Carlos Berlocq | Oscar Hernandez | 2-6, 7-63, 3-0, Carlos Berlocq - scratch | dettaglio incontro | Bermuda | argilla |
12.05.07 | 1. turno qualificazioni | Oscar Hernandez | Carlos Berlocq | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Hamburg | argilla |
23.03.07 | quarti di finale | Carlos Berlocq | Oscar Hernandez | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | Barletta | argilla |
Oscar Hernandez form & Carlos Berlocq form
Oscar Hernandez - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-72, - Oscar Hernandez - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
20.10.14 2. turno | vs. Tucker Vorster | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.14 1. turno | vs. Lance Cohen | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
13.10.14 2. turno | vs. Tinashe Chikanda | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.14 1. turno | vs. Stefan Merunka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.10.14 quarti di finale | vs. Tucker Vorster | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - corte duro | ||||
22.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Frederik Oervad | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.14 qualificazioni | vs. Nils Brinkman | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.14 1. turno | vs. Matija Pecotic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.14 qualificazioni | vs. Niels Desein | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Guido Andreozzi | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
16.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Toni Androic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.14 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
08.01.14 1. turno qualificazioni | vs. Pere Riba | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cambodia F2 - corte duro | ||||
02.12.13 1. turno | vs. Takashi Saito | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cambodia F1 - corte duro | ||||
25.11.13 2. turno | vs. Harry David Meehan | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.11.13 quarti di finale | vs. Hiroki Kondo | 2-5, - Oscar Hernandez - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.13 1. turno | vs. Katsushi Fukuda | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
10.09.13 1. turno | vs. Enrique Lopez-Perez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Napoli Challenger - argilla | ||||
30.09.10 2. turno | vs. Potito Starace | 7-5, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.09.10 1. turno | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
22.09.10 2. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 2-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.10 1. turno | vs. Marko Danis | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
17.09.10 quarti di finale | vs. Alessio di Mauro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.09.10 2. turno | vs. Alberto Brizzi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.10 1. turno | vs. Francesco Aldi | 6-2, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
07.09.10 1. turno | vs. Nikola Ciric | 6-4, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
10.08.10 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel Challenger - argilla | ||||
04.08.10 1. turno | vs. Antonio Veic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Carlos Berlocq - ultimi incontri
Biella Challenger - argilla | ||||
19.09.19 3. turno | vs. Paolo Lorenzi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
12.09.19 3. turno | vs. Pedja Krstin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 7-61, 7-65 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-3, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.19 2. turno | vs. Lucas Miedler | 4-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
28.07.19 qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 7-61, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
21.07.19 qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
14.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ludwigshafen Challenger - argilla | ||||
01.07.19 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
19.06.19 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
21.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
20.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Moundir | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
03.04.19 2. turno | vs. Joao Domingues | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
24.02.19 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Casper Ruud | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.02.19 qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Arevalo | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |